Я очень страдаю от того, что мама мне врет

Катя 15.04.2012

Здравствуйтее. Меня зовут Катя и мне 14 лет, я живу с мамой. С папой я не живу и не общаюсь. Мне мама всегда говорила что она не общается тоже с моим отцом, но потом я узнала, что он общается с ним и очень даже близко, я не могу здесь этого рассказать, так вот, она от меня этого скрывает и не рассказывает, хотя я ей все всегда рассказываю, всегда, но сказать, о том, то я знаю, что они поддерживают ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ отношения не могу, что мне делать. Я очень страдаю от того, что мама мне врет.

Несвитский Антон Михайлович

Катя, вы себя сами загнали в тупик. Вы откуда-то узнали информацию. Вы УЖЕ ее узнали. И неважно, каким путем. Но факт вашего знания накладывает отпечаток на отношения с мамой. А вы зачем-то себе внушаете, что не можете поговорить об этом с мамой. Если вы будете продолжать это себе и дальше внушать - ответ на ваш вопрос будет один: страдать. И молчать. Вас это устраивает? Уверен, что нет. Тогда перестаньте себе внушать, что вы не можете об этом поговорить. Можете. Вопрос, как. Главное - не предъявлять претензий. "Я тебе все рассказываю, а ты....!!!"  - вот ТАК разговор точно не пойдет. Просто спросите маму о причинах. "Мама, я знаю, что.... И я допускаю, что у тебя были причины об этом молчать. Но я уже довольно взрослая, я могу попытаться тебя понять. Пожалуйста, не отказывай мне в доверии. Мне важно знать, почему ты это скрывала и чего ты боялась? Я не буду тебя осуждать или обижаться, я просто хочу понять". Думаю, так вы сможете многое выяснить и даже стать ближе.