Я привыкла, что я пустое место

Вика 30.11.2015

Возможно ли попасть в дет дом по собственному желанию?

В нашей семье я родилась не желанным ребенком. В семнадцать лет мама забеременела даже не думая о ребенке, а когда узнала, то хотела сделать аборт. Бабушка запретила делать аборт, и решила уговорить папу и маму пожениться. Они поженились, но что-то мне подсказывает , что они не любят друг друга. В нашей семье ещё есть брат. Ему 2 года. Я хочу, чтобы он вырос в семье, поэтому хочу попасть в дет дом без лишения родителей родительских прав.

Когда мои родители ссорятся , то винят во всем меня. Даже в детстве в пять лет , когда родители ссорились они били меня и говорили что это все из-за меня. Сейчас все продолжается. Только с годами - это перерастает в обиду.

Я не раз думала о самоубийстве. Я уже знаю , как могу убить себя так , чтобы меня не откачали. Но каждый раз, когда я пытаюсь себя убить, я проявляю слабость и начинаю реветь.

В школе я на всех кричу не произвольно. Я не хочу кричать, но не могу остановиться. Мне хочется просто кричать и кричать.

Учусь я на отлично. Хожу в музыкальную школу. Часто ругаюсь с учителями. Выполняю все домашние задания, но и это не помогает моим с родителями отношениям.

Родители никогда меня не хвалили и не обнимали. Только крик и ругань. Меня часто бьют и кричат угрожая выгнать из дома.

Еще с детства мне твердили , что я никто и не чего не добьюсь, что я пустое место. Это переросло в не осознанный страх. Каждый раз , когда я играю перед учителями на академиком концерте я ошибаюсь. Не могу. Я привыкла, что я пустое место. Папа вообще кричит, что если так и дальше так будет продолжаться, то ему будет легче переломать мне кости, чем решать со мной проблемы.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Комарова Вера Леонидовна

Вика!

Вы отнюдь не пустое место! Вы личность.

То, что Вам рассказали про то, что было ДО Вашего рождения

я родилась не желанным ребенком. В семнадцать лет мама забеременела даже не думая о ребенке, а когда узнала, то хотела сделать аборт. Бабушка запретила делать аборт, и решила уговорить папу и маму пожениться. Они поженились

это не более, чем версия! Всё равно РЕШЕНИЕ принимали мама и папа. Мама приняла решение родить Вас. И за это важно сказать ей: "Спасибо, мама, за ЖИЗНЬ"!

И не Вам, ребенку, рассуждать о личной жизни взрослых людей, которые старше Вас:)

что-то мне подсказывает , что они не любят друг друга

А что Вы знаете о любви? Любовь - она очень разная... Родители почему-то живут вместе, в этой паре рождается ещё ребенок, они не расстаются... Может, все же они как-то и любят друг друга!

Я не раз думала о самоубийстве

Для чего? Да, жить сложнее, чем взять и убить себя. Думаете, Вы предков "проучите"? Или им станет лучше? Ваша смерть сблизит их? Нет!

В пять лет Вы были беззащитны... Сейчас Вам уже лет 13-15? Вы уже можете на привычно-незрелые выкрики родителей про "ты во всем виновата"- ответить: "Мама, папа! Научитесь брать на СЕБЯ СВОЮ ответственность! А я - ваш ребенок! Ваши (мамы с папой) разборки меня не касаются, разбирайтесь САМИ, как взрослые. Признак взрослости - умение отвечать за свои поступки, брать ответственность!"

Мне хочется просто кричать и кричать.

Кричите. Но не на кого-то попавшегося на пути (по примеру родителей, которые "сваливают" негатив свой на Вас), а, например, в ванной, в лесу, на репетиции (забабахать какую-нибудь руладу от души!!!)... Написать то, что накопилось - на бумаге, писать-писать-писать....пока не станет легче на душе! Потом можно сжечь, разорвать, выкинуть... Бумага стерпит :)!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype