Как наладить духовную связь с мужем?

Анна 13.11.2015

Здравствуйте! мне 25 лет, у меня трое детей и я домохозяйка. мой муж перестал меня слушать , говорить со мной. стал грубым и не обращает на меня внимания. лишний раз боится посмотреть на меня. не нуждается в общении со мной, его волнуют только собственные интересы. я чувствую себя не нужной (

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Анна!

Наладить духовную связь возможно только на основе искреннего интереса к своему партнеру. Если Ваш муж перестал Вас слушать, говорить с вами, возможно это его ответ на то, что не слушают его? Часто занимаясь воспитанием детей, мать семейства отдаляется от мужу, на первый план выходит забота о потомстве. И тогда мужчина встречается с отвержением, он больше, как будто, не нужен, кроме того, чтобы обеспечить финансовую защиту. Понимая, что и предъявить жене это неудобно, потому как она действительно вся включена в детей, он остается один на один со своими переживаниями и как следствие транслирует в ответ отчужденность, раздражение.

Кому-то из Вас придется сделать шаг на встречу и поговорить открыто о своих переживаниях, чувствах, возможно о накопленных обидах. Только старайтесь не перевести разговор в тон претензии:"Вот, я с детьми вожусь, а ты такой стал невнимательный." Важно наладить некоторый обмен. Важно, чтобы основанием явилось чувство любви и заботы.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Здравствуйте, Анна!

У всех людей в жизни бывают взлёты и падания. Важно, что бы падения не привели к упадку отношений. И Вы молодец, что стали искать помощи в решении ситуации.

Давайте вместе разбирёмся в происходящем.

Муж работает и проводит много времени вне дома. И так получается, что у вас пропали темы для общения и вы испытываете нехватку близости и внимания. Вот именно внимание и необходимо восстановить в первую очередь. Как же его вернуть.

Ведь не секрет для вас, что интимные отношения быстрее сближают. Но вы в браке не один год. И можно предположить, что секс мог для мужа стать "предсказуемым" и немного однообразным. Именно это и надо изменить. Открою маленький секрет. У каждого мужчины есть сексуальные фантазии о каторых не принято или постыдно говорить. Но ведь фантазии Есть!!! И он много раз в начале отношений намекал... Ведь говорить об этом не прилияно. Но Вы ведь если сядете и немного повспоминаете начало ваших отношений поймёте, что именно Он хотел! Ведь реализовавая его сокровенную мечту Вы и формируете близость... Ведь если открыто говорить не прилично, То близкому человеку МОЖНО!!!

Это первый кирпичик к близости о которой Вы мечтаете.

Можете задать личный вопрос. Ведь Вы понимаете, что говорить на подобные темы не приверствуется. Вот и мне приходится подбирать культурные и правильные слова.

Но Важно понять, что сексуальные отношения это лишь пласт отношений.  А дальше надо будет понять какие у него духовные ценности и поддерживать его в Его начинаниях. Ведь доверяют лишь близким. Это путь к близким душевным и доверительным отношениям.

И здесь выбор за вами...

Ведь можно углублять отношения, а можно бездействием разрушить (

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Вы пишите

Анна

лишний раз боится посмотреть на меня.

Что это значит? Он вас боится? Чем вы его так напрягаете? Знаете Анна, что муж не собственность и даже не родственник. Мужчину нужно чем-то привлекать. А жены обычно только требуют и тем самым отталкивают от себя. Попробуйте ему нравиться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Анна!

Когда Ваш муж начал так к Вам относиться? Что происходило в то время в вашей жизни? Как Вы себя вели и ведете по отношению к нему? Без ответов на эти вопросы трудно сказать что-то определенное.

Возможно, Вы слишком растворились в семье и перестали быть для него интересной. Возможно, Вы вкладываете в отношения слишком много, стремясь заслужить любовь, и этим отталкиваете мужа. Но это только предположения.

Мужчине в женщине, прежде всего, нужна энергия, а Вы, похоже, хотите получить ее от него. Налаживайте свою жизнь так, чтобы в ней были другие источники энергии, не связанные с отношениями. Тогда Вы станете интересной себе, а, значит, и ему.

Если хотите во всем до конца разобраться, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург