Стоит ли возвращать прошлую любовь?

Виктория 03.11.2015

Мне 24 года. И я очень запуталась. В 18 лет начала встречаться с парнем ему был 21 год. Дикая любовь на расстоянии, таких ярких чувств до сих пор не было у меня. Провстречались 2 года. Разошлись. Я бросила. Т.К мне было 20 к тому моменту, я хотела больше свободы, интриг, подруги, танцы. Бросила и ушла к другому , взрослому казалось, и со взглядами на жизнь схожими. Однако "гуленой " оказался и все равно разошлись, до сих пор я никого не нашла, чувствую себя одинокой. Тот мальчишка долго еще пытался меня вернуть . на протяжении около двух лет. И теперь жалею о том что бросила тогда его. Недавно я позвонила ему, мы долго говорили, мне пказалось что он чувствует что-то еще. После он сам мне звонил несколько раз. Только теперь поняла что очень его люблю. но он женат (( что делать? пытаться вернуть?? такое возможно?? Я все обдумала, повзрослела, мне скоро 25 и я готова осознанно пойти на этот шаг!

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Виктория.

Есть такая поговорка "В одну реку не вступить дважды" - она о том, что ничего из прошедшего не повторить, не вернуть. Может быть что-то новое с теми людьми, что уже были важны в Вашей жизни.

Еще говорят "На чужом несчастье своего счастья не построишь". Вы уверены в том, что у Вас есть право вмешаться в отношения семейной пары и достаточно сил, чтобы разрушить их? Есть вероятность, что Вы потратите силы и время, а результат будет сокрушительно разочаровывающим - потому что невозможно прыгать из одних отношений в другие без последствий.

А еще говорят "Одна голова хорошо, а две лучше". Было бы хорошо узнать, что думает и чувствует молодой человек, о котором Вы пишете. Ведь Вы рассчитываете на то, что он примет непосредственное участие в Вашем плане?

Подумайте еще раз внимательно о том, что Вас ожидает в случае, если Вы решите попытаться вернуть то, что прошло. Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.