Как поступить?

Анна 30.10.2015

Добрый день! Я не знаю, правильно ли я делаю, что обращаюсь к Вам. Может Вы мне поможете. То, что я сейчас расскажу, я сама понимаю, что это неправильно, то на что я пошла. Два года назад познакомилась с мужчиной женатым (я всегда себе говорила, что со мной такого не будет) начали общаться, работаем в одной компании. Около пол года мы просто общались, переписывались, я знала, что у него жена и ребенок. Но случилось, то чего я совсем не ожидала. Он первый признался, что влюбился...сказав это так: "В своем сознательном возрасте (ему 31 год) я осознаю, что я говорю. Что я действительно тебя люблю. Ты настоящая." И естественно и я влюбилась (произошло это чуть позже). Я никогда ему не звонила и не писала первая. По понятным причинам. И разрушать семью не хотела и не хочу. Это должно быть его решение. Мы начали доверять друг другу, чувствовать друг друга на расстоянии, каждое прикосновение было очень дорого нам. В плане личном мы друг друга устраиваем полностью, испытываем то, что никогда не испытывали. И я начала понимать, что это мой человек. Прошло 1.5 года и он поделился со мной, что у него в семье не все хорошо, как было. Что жена предала его, общаясь с другим мужчиной, он узнал, из их переписки, что муж ей нужен только для того, чтобы купить квартиру, ей с ним только комфортно и удобно (он обеспечивает ее, она не работает). Но есть одно но, у них ребенок очень болеет, у него признаки эпилепсии. И сказал мне такую фразу: "что мы с ней живем из за ребенка" я понимаю, но это бред жить из за детей. Чуть позже я начала сомневаться в нем, думать о том обманывает он мня или нет. Что нужна я ему только для отвлечения, действительно ли он меня любит. Начала просить его отпустить меня, но он всегда говорит "что не могу я люблю тебя, искренне и по настоящему, доверяю тебе как не кому другому" (жене он больше не доверяет с его слов и что устал жить с женщиной которой не доверяет). Пыталась сама уходить, но он всегда ищет меня, ищет пути увидеть и возвращает. Я знаю, что люблю его тоже. И он много для меня значит. Но мне противно, что склонила голову перед мужчиной. Мне больно, осознавать, что у него есть жена, и что он едет домой в любом случае, потому что там ребенок его. И ее он не отпускает, потому что она увезет ребенка в другой город, и он боится этого. Боится потерять ребенка и меня (с его слов). Но я тоже живая, я человек и у меня есть чувства и я женщина, которая хочет быть единственной, быть ему опорой и поддержкой. Помогите мне пожалуйста, что мне сделать? Я не могу и уйти и принуждать и ставить ему условия тоже не могу. Он сам должен решить, что ему нужно и кто ему нужен. Как мне решить? или смирится и ждать, или как уйти? Мне тоже нужна семья, (мне 28 лет). Мы не можем друг без друга и оба это понимаем. Неужели суждено любить всю жизни друг друга, а жить с другими людьми, где нет любви и понимания (я свободная женщина, у меня нет семьи). Может Вы как то направите меня в какое то правильное направление, куда идти и что делать. Как себя поднять, как себя вести в такой ситуации? Я уже потеряла себя и не понимаю для чего терплю это все, неужели не люблю себя так. Да нет, люблю себя и уважаю. Но любовь сильнее меня. так может и вся жизнь пройти, не познав ее. Я думаю у нас была бы семья очень крепкая, где была бы любовь, взаимопонимание, добро, свет, радость, улыбки, поддержка, и жизнь друг для друга, воспитывая детей. Но не жить ради детей. Помогите мне.

Здравствуйте.Анна.Вы человек,не уверенный в себе.Вы всю жизнь сторонились любви,приспосабливались к состоянию любви,находясь в трамвае и глядя на любовь со стороны.Но,саму любовь Вы боялись.Но,ничего в себе не изменили.Теперь Вы встретили совсем не уверенного в себе человека.Да,Вы для него очень привлекательны.Но,точно так же,как ему ничего не может дать его жена,а только его использует,так он не хочет ничего давать Вам,но использует Вас.Вы же,чувствуя последний шанс(по внутренней ошибке),открылись и влюбились.А теперь испытываете только обиды и не справедливость.И это только начало Ваших трудностей и безответной любви.Вы любовь боялись и влюбились именно так,что бы ее бояться еще больше.Так как Вы третья,формальная и всегда брошенная изначально.Что бы выстраивать качественные отношения важно вначале быть для самой себя главной и желанной.Быть самой для себя в центре вселенной.Тогда Вы не поддадитесь любви мужчины,который любит,но не в ущерб своим интересам.Таких нерешительных мужчин важно немедленно отвергать.Он не умеет быть счастливм сам и ничего уже не сделает для Вас.Выход-быть решительной и мудрой.А для этого-важно быть самоценной и любить себя.Этим и важно заняться.Когда Вы для себя важнее,чем он-Вы без сильный чувств бросите и найдете подходящего молодого человека.Но,пока он лучше,чем Вы-Вы будете продолжать совершать ошибки,как сейчас.Если не сможете самостоятельно найти свою ценность-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград