Проблемы в отношениях с любимым человеком. Он настаивает на сексе

МАРТА 24.01.2010

Здравствуйте уважаемый психолог.Ситуация достаточно сложная,по крайней мере для меня.Я встречаюсь с парнем уже почти три года.У нас были достаточно близкие отношения,но самого секса,полового акта не совершалось,хотя он очень настаивал,но я не могу пойти на такой шаг,т к мы оба живем на Кавказе,,хоть и в разных республиках,и являемся лицами кавказкой нац-сти.Он очень настаивает,ситуация доходит до моих слез,и разрыва отношений.Мы много раз расставались по этой причине,но опять сходились.У него вполне активная половая жизнь,но он утверждает,что никого так не желал,и не желает,так как меня,потому что любит.Я его очень люблю,готовлю,ему стираю...Но он может себе позволить познакомиться с др.девушкой,общаться с ней в интернете,встретиться пойти  в кино,созваниваться ,переписываться и т.д.Со мной он сейчас практически не общается,мы в ссоре,вернее он со мной расстался,сказал что любит,но так не не можетНаговорил много гадостей,сказал что не хочет со мной общаться раз у на не секса,что не хочет со мной разговаривать,и у на не было ничего хорошего,хотя это не так,и мы были счастливы.Он ждал этих отношений т.е. секса со мной,но рас их нет,рсстался.Жениться он сейчас не собирается,хотя отношения наши в начале должны были закончиться этим.Мне 24 года,ему 21,мы студенты одного факультета.Я очень переживаю,к тому же я болею,у меня довольно таки серьезное заболевание,отражающееся на моих ногах,и эта одна из причин,почему я не позволяю себе секса с ним,но он в это не верит...Разрывает мосты ,говорит что больше не хочет меня знать.Стал последним бабником,хотя когда мы начинали встречаться,ему было практически наплевать на девушек,хотя многоие хорошие девочки бали внего влюблены,да и сейчас он пользуется спросом как у девочек легкого поведения,так и у порядочных.Я знаю,что я хороша собой как внещне так и на интеллектуальном уровне,у меня было много поклонников,но всех я отшила,из за него,сейчас ни скем не общаюсь...Как быть не знаю,не могу его забыть,люблю,переживаю...Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Марта.

Ситуация действительно не простая. Заметно влияние довольно понятных ваших ценностей и культурных традиций.

Создается впечатление, что Вы очень привязались к парню.

Позволять секс или нет, это Ваше право. Если за три года, Вы не решили нужен он Вам как муж или нет, значит Вы пока не готовы. Он дожен это уважать. А не вызывать у Вас чувство вины и неполноценности. Он похоже не тратит много сил на то, что бы Вы почувствовали себя в безопасности с ним, а  удовлетворяет свои потребности с другими. Если он поддерживает с Вами только из-за секса (надежды на него), то отношения очень условные и дорого не стоят. Т.е. Вы сами как личность его не очень интересуете. Получив секс, он может утратить интерес к Вам. Поэтому, отношения должны строиться на чем-то большем.

С другой стороны, отношения это всегда развитие. Если развития нет, то зачем нужны такие отношения.

Возможно Вы любите не столько его, сколько свою фантазию о нем, так как он возможно был единственным человеком, с которым Вы так сблизились. Не уверен, что Вам нужен человек, которые не принимает Ваших ценностей и взглядов. Жизнь слишком коротка, чтобы кого-то перевоспитывать. Лучше получать удовольствие и собственное развитие.