Давать, или не давать?

Мира 19.10.2015

Добрый день! Меня зовут Мира, мне 26 лет, почти 27 и я девственница. Я бы не сказала, что за 26 лет жизни была обделена мужским вниманием, я симпатичная девушка, хорошо зарабатываю, и стараюсь хорошо выглядеть и парни обращали на меня внимание, по крайней мере раньше, сейчас как то все меньше и меньше. Если раньше я еще и выбирала с кем пойти на свидание, то сейчас выбирать не из кого.

Все дело во мне, как только парень начинает оказывать мне знаки внимания, меня охватывает неимоверный ужас, страх чего-то непонятного! И я начинаю придумать тысячу причин, почему мне не стоит идти с ним на свидание начиная с банального «что-то очень занята, завтра рано вставать» заканчивая параноидальными мыслями: «а вдруг он маньяк, и прибьёт меня за гаражами в лесу». А если счастье ему улыбнулось и подругам таки удалось отправить меня с ним на встречу, то я найду еще больше минусов в нем, в его поведении, или внешнем виде, из-за которых я просто не могу дальше с ним общаться, хотя разумом понимаю, что человек вполне обычный, пришел в кино с девушкой, которая ему понравилась и он тоже волнуется и у него наверняка есть куча плюсов, но я ничего не могу с собой поделать.

Поэтому длительных отношении у меня не было, я думаю, может это от того, что мне уже 26 и пора бы начать жить половой жизнью? Что из-за того, что я ею не живу, в моей голове полно «тараканов»? и подруги говорят, что мол трицатник близко, а я уже переступила черту старой девы и скоро наверняка начну заводить кошек. И вообще я многое теряю.

Скоро приезжает парень, которого я знаю, наверное, лет 6-7, у нас всегда было притяжение и флирт и поцелуи. И все мои друзья поделились на два фронта: одни говорят переспать с ним «сколько можно ходить, так и заплесневеет все, будет хуже! Для здоровья нужно!», другие говорят ни в коем случае! «он редиска, и цветочка такого не достоин! Подожди, встретишь любовь!» а я не знаю, что делать, вроде и те, и другие правы… для здоровья нужно, и да, не достоин, а если посмотреть с другой стороны, то кто вообще тогда достоин? Я ж не королева! Да и ждать любовь, так ведь можно и всю жизнь прождать, тем более с моими тараканами.

Вот и не знаю, давать или не давать.

В рубрике «Как правильно задавать вопрос» сказано, что лучше описать свое детство. Ну детство, как у всех детей 90-х. Мать майор милиции, редко появлялась дома, отец на госслужбе редко бывал трезв. В конце концов они развелись, мне тогда было 15 лет, отец пропал с концами, обиделся на то, что суд обязал его платить алименты и появился только когда мне исполнилось 20. До этого только один звонок в год, на мое день рождение, и то, если мама напомнит ему. Мама впала в депрессию, ей было сложно пережить развод. Она все реже бывала дома, и срывалась на мне, если я попадалась на глаза. Каждый раз, когда она появлялась, я думала: «так, на какую тему сегодня будет скандал? Вроде посуду помыла. Дома убрала… ага, хлеб не купила» и начиналось. О парнях она и слышать не хотела! Так и отвечала мне «Мира, меня не интересует твоя личная жизнь, не лезь ко мне с этим!» ну а я что? Перестала. Да и не понимаю я, что было так расстраиваться из-за развода? Я вот обрадовалась, когда они наконец-то развелись. Отец жутко пил, в доме были драки постоянно, один раз, мама даже вызывала омон для того, чтоб его урезонить. Однажды в время драки он начал ее душить, а я лупила его сковородкой, чтоб он ее отпустил. Насиловал ее и кричал «Мира уйди!» а мать кричала «Мира останься!» и все это у меня на глазах.

Отец при людях говорил, что я «не соображаю, из-за того, что сильно болела в детстве» или что я инвалид, и у него такой дочери не могло родится, наверняка я нагуленная, причем он был трезв. А диагноз мой ДЦП. Я родилась 7ми месячной, и врачи при пункции задели какой то нерв, из-за чего все левая сторона развивается хуже правой, глаз видит хуже, нога худее, с мозгами вроде все нормально во всяком случае, это не помешало мне закончить финансовую академию, и 3 года как, работать бухгалтером на фирме. Ну да, мое детство явно не как у всех детей 90х…. И да, забыла сказать свои главный страх: «вдруг парень узнает, что у меня ДЦП и скажет, что ему не нужен инвалид»

В общем, спать или не спать, и как начать видеть в мужчинах хорошее? Вопрос описан прям очень подробно, извините.

Здравствуйте.Мира.Что бы нормализовать вашу жизнь,то важно думать не о том,давать или не давать,а о том,что бы повысить Вам свою ценность.Так как в процессе воспитания Вам не подерживали Вашу ценность,а постоянно опускали,обесценивая Вас ежедневно.Вы наслушались много оскорблений от родителей,а доверие к отцу вообще не состоялось.На этом фоне доверия к мужчинам у Вас нет вообще.Поэтому,Вы под любым предлогом спасаетесь бегством.И таким образом,лишаете себя и надежного мужчину,которого так же боитесь и отвергаете.Секс не имеет принципильного значения.Хотите вступайте,хотите нет.Что бы вновь оценить себя-этого не достаточно.Выход-поработать с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новый взгляд на себя и свои возможности.работать над книгой важно долго и упорно.Второй вариант-взяться за личную терапию.Это длительно,но вопросы решите сразу все и навсегда.Работа длительностью от года с не медицинским психотерапевтом.Когда Вы почувствуете себя славной,безупречной,обожаемой и любимой собою-тогда и произойдут приятные изменения.Ятак же работаю в этом направлении.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Мира, здравствуйте!

Безусловно, особенности личностного формирования, связанные с детством и юностью, наложили свои отпечатки. В большей части - на Вашу самооценку и Ваше отношение к противоположному полу.

Но Вы достаточно открытый человек. У Вас есть круг друзей, с которыми Вы можете обсуждать достаточно личные темы. Но, поверьте, для принятия решения о начале половой жизни нет смысла собирать консилиум, который в Ваше случае, разделился на два полярных мнения.

В своем письме Вы указали, что одна часть друзей говорит одно, другая - обратное.

Но Вам нужно прислушаться к себе: своим потребностям, чувствам, терзаниям, сомнениям. Обнаружить то ценное и женское (сугубо личное) очень сложно самостоятельно. Именно с этим вопросом стоит подойти на очную консультацию.

Вы заслуживаете прийти к своему решению не с позиции "Давать - не давать", а так, как пожелает Ваша женская природа. И ее нужно не только направить, но и помочь ей проснуться.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана