Жена очень сильно ревнует, хотя повода не давал

Никита (27 лет) 28.06.2021

Живём с девушкой почти 2 года, собирался сделать предложение этой осенью, но в один момент все пошло "лесом". Мне 25 а ей 21 (как раз в день рождения и я хотел сделать предложение. С самого начала отношений она меня ревновала ко всем моим знакомым и друзьям женского пола, попросила с ними разбить всю дружбу не смотря на то сколько лет был с ними знаком. Я пошёл даже на такой шаг..

Думал что если так сделаю, то она успокоится, но нет,не успокоилась.. После этого она начала ревновать меня к коллегам на работе и попросила чтобы я их от себя отгонял, чтобы вообще не общался ни с кем из женского пола. Ревность зашла на столько далеко, что если я еду на своей машине куда-либо один, то она думает что я обязательно возьму попутчицу и обязательно с ней пересплю или возьму номер её телефона для дальнейших встреч. А вообще если я еду куда-то далеко, то она везде ездит со мной, лишь бы я никого не подсадил по дороге, лишь бы не женщину.

Параллельно всему этому начались шпионские игры за моим телефоном, то пароль подсмотрит, то отпечаток попытается ночью разблокировать. Драться со мной начала уже и мне все это стало надоедать,хочется разойтись, но не хочется терять все то время которое потрачено. Уже и со всеми родственниками познакомились, как она так и я. Не знаю что делать уже. Я молодой активный парень, 25 лет, по моему мнению-когда ещё общаться с людьми если не сейчас, вот эти взгляды жена не признает, и при этом сама домашняя и воспитывалась бабушкамиЯ работаю в нескольких местах сразу. Партийный деятель, аграрный рабочий(как основная профессия).

По первой работе мне часто приходится общаться с разным видом людей, с кем то общение как по дружбе, с кем то просто по работе, и вот жена пытается узнать о чем я там по телефону с ними говорю. Однажды даже в сан.узле меня стала подслушивать. Вот такой вот вопрос

Здравствуйте, Никита!

Такие игры могут быть на руку вашей девушке. Вы всегда остаётесь виноватым, в то время как она получает возможность для слива своей агрессии и требований.

Вообще, желание подстраивать партнёра под себя - это напросто страх сближения, когда у человека нет опыта доверительных отношений, удовлетворения эмоций и чувств в отношениях.

Вам, в свою очередь, тоже выгодны эти игры - ведь вы остаётесь центром вселенной. Вроде отношения есть - но жизнь кипит вокруг вас. За вами следят, подслушивают - и вы снова главный, и можете как угодно трактовать события, ведь это же девушка ревнует).

Если это важно, то нужно работать по другой версии: версии девушки- она ведь тоже отражение вас. "Она хорошая - вы плохой".

И обсуждать измену - как опцию того, что реально может случиться и почему. Логично же, что если вы влюбитесь в другого человека - вы уйдете.

Даже этот предмет общения, даст девушке ощущение услышанности и того, что ее понимают.

Хотя и в начале она может отреагировать сопротивлением.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!