Как не давать поводов для обиды и разочарования?

Юля 25.03.2013

Очень люблю своего жениха, по нему и его поступкам вижу, что очень дорога ему и что она меня сильно любит. но он во-первых ревнивый, во-вторых обидчивый, а в третьих он ранимый... Не знаю уже что с собой делать... говорю мелочь какую-нибудь не ту и он уже в голове построил огромную картину... обижается, додумает ещё сам что-нибудь, хотя я даже и плохого то и не говорю, а он воспринимает это за сравнение его с кем-нибудь. Помогите, как мне с ним общаться что бы он не обижался на меня, что бы не ссорились, потому что я его действительно сильно люблю.

Юлия, добрый вечер!

Как бы идеально Вы себя не вели, Ваш жених в силу своих особенностей (обидчивости, ранимости) будет находить повод для обиды. И в конце концов Вы можете устать - ведь это быть в постоянном напряжении - как и что сказать, как посмотреть и т.д.

Здесь целесообразнее, чтобы Ваш Мужчина работал над своими качествами. Если это сложно делать самому, обратитесь за консультацией к психологу.