Не хочу жить с родителями будущего мужа

Айгуль 19.10.2015

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 3,5 года, хотим пожениться, но не согласна с условиями. Дело в том, что он жил 5 лет один в квартире своей, когда учился, родители жили в деревне, сейчас он работает и переехали мама с сестренкой к нему, потому что сестренка поступила учиться в техникум. У сестренки проблемы со здоровьем, не может самостоятельно делать уроки, ухаживать за собой, физически слабая, по этой причине приехала мама (на пенсии). Переходя к проблеме, я не хочу жить с ними в двухкомнатной квартире, не хочу становиться няней. Предлагала парню на первое время после свадьбы жить в съемной и копить на комнату, но он не согласен. С его мамой мы на будто на разных фронтах. Общаемся, если видимся, в праздники друг друга не поздравляем. Конечно, понимаю, что я младше, должна первая найти подход. В начале отношений, я и звонила, поздравляла, но ответа я не услышала. До сих пор в дни рождения я не получаю поздравления, обидно же. Как мне найти подход к парню? Как уговорить его жить отдельно… помогите

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Айгуль!

Айгуль

Как мне найти подход к парню? Как уговорить его жить отдельно… помогите

Однозначного совета здесь не может быть, так как мало информации о нём.

Могу одно сказать- разговаривать желательно тактично, чтобы не обидеть его тем, что вы не принимаете его семью.

Можно аргументировать тем, что вам желательно начать отношения с построения своей собственной семьи, вырабатывать в ней какие-то совместные традиции.

Так вы избежите не нужных ссор, которые часто возникают, если молодые живут в семье мужа или жены.

Хорошим вариантом является посещение очно вас с МЧ психолога в Казани.

Психолог рассмотрит все плюсы и минусы проживания с родителями в одной квартире.

Тогда вам будет легче принять решение.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype