Как сделать, чтобы муж не давал повод для ревности?

Таня 13.01.2017

Помогите советом пожалуйста. Мне 21.Первая любовь в 14лет. любила его 5лет. Но он встречался с разными девочками. Но всегда была у него я, изменял со мной. Я дико его ревновала но терпела все. Ругались тоже жутко все эти 5 лет. Но я всегда хотела чтобы он был со мной. Хотя я тоже встречалась бывало с парнями. В итоге он сам не заметил как меня полюбил,мы начали встречаться, я почти сразу к нему переехала, мы поженились, спустя два месяца я забеременела и сейчас ждем малыша. Все хорошо любим друг друга. НО меня всегда беспокоит то что я иногда нахожу у него в телефоне что он смотрит порно, в тайне сидел в эрочате, хотя его во мне все устраивает, и в истории находила что он заходил на страницы бывших своих, а я дико ревнивая и он тоже такой же. Разговаривать пыталась, ругалась сильно на него. Переставал. Я знаю что ему никто не нужен, но переодически это нахожу в истории, я должна быть уверена в нем, но зачем он это делает?! каждый день наматываю мысли эти в голову, не могу выкинуть, что посоветуете? Проверять я буду постоянно,я считаю доверяй но проверяй. мне так спокойнее. Заранее спасибо.

Науменко Елена Владимировна

Уважаемая, Татьяна, с полной ответственностью могу вам сказать, что в мужской психологии, которой нам женщинам очень сложно понять, есть множество потребностей фантазировать, смотреть порно, эротику и тд. Это их тонизирует и возбуждает. Самое главное, что они не изменяют. Лучше не запрещайте мужу это смотреть, наоборот включитесь в игру, разнообразте сексуальную жизнь, будте уверенней в себе и он будет любить только вас. К сожалению, некоторые женщины ревностью, контролем и претензиями только подталкивают мужей к изменам. Желаю вам быть мудрее. А лучше пройти тренинги для женщин, где можно понять и мужчин и стать уверенней в себе.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)

Волов Всеволод Вячеславович

Есть избитая истина: "береги честь  с молоду"... Вот и весь "совет". В порочных отношениях не стоит искать правды, преданности или понимания. Если вы действительно полюбили друг друга, то стоит обсудить и осудить то, что было прежде. Как говориться, начать с чистого листа.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара