Как возобновить его интерес ко мне?

Алена 29.04.2011

Доброе время суток Вам! Зовут меня Алена, мне 22. Моего молодого человека - Александр, ему 28. Вместе уже семь лет. Около года живем вместе. С самого начала отношения были серьезными с далеко идущими планами на совместное будущее. Любовь была безумной и, самое главное, взаимной. Никаких измен друг другу. До поры до времени. Два года назад я узнала об его измене (не от него), это произошло один раз, как он утверждает (я склоняюсь верить ему в этом) и он ОЧЕНЬ раскаивался в своем поступке. Стоя на коленях плакал, умолял простить его и не разрывать отношений, ответом на это послужило мое: "Мне необходимо подумать и понять: смогу ли я после всего жить рядом с тобой, но в любом случае я тебя прощу (уже практически простила. наверно потому, что узнала об этой измене спустя год после самого факта)". Я несколько месяцев собирала мысли в кучу, не могла найти единственно правильное решение. Мои друзья активно поддерживали меня, не давали мне забыться, в силу чего постоянно куда-то меня вытаскивали из дома: "Чтоб не сидела, не грузилась - жизнь продолжается!". Да и, честно говоря, я не "уходила в себя", простила его, но окончательного ответа о продолжении наших отношений так и не давала - маялась выбором - Остаться с ним навсегда - создать семью, родить ребенка (в 20 лет, будучи на 4 курсе университета) или же (как мне советовали все мои друзья, большинство из которых - мужского пола (так уж вышло, подруги у меня две, а друзей много, мне всегда было намного проще и интересней общаться с парнями - и причем это были действительно ТОЛЬКО друзья, без всяких там интимных отношений)) найди себе ДРУГОГО парня или мы тебе сами найдем его! И причем постоянно на наши дружеские встречи, как бы невзначай, приводили с собой какого-нибудь парня. Сначала я не прислушивалась к ним, а потом подумала - а ведь действительно - зачем мне сейчас серьезные отношения, семья? Я еще студентка, у меня никогда не было другого парня кроме Саши и, почему бы не пожить в для себя? После этих мыслей я сказала Александру, что мы можем остаться друзьями и уехала в другой город на практику - писать диплом, подумав, что на расстоянии нам будет легче. Я действительно стала от него отвыкать, появилась другая жизнь, насыщенная событиям, новыми и старыми друзьями, знакомыми. В общем, скучать мне было некогда, да тут еще и диплом пишу. Саша так не считал. Не мыслил жизни без меня, звонил несколько раз в день и, однажды, приехал ко мне. Просил все начать сначала, уверял, что все у нас будет просто идеально. Да я и не сомневалась в этом) Но еще не вкусив все прелести свободной жизни не хотелось возвращаться назад. Попыталась начать новые отношения (два раза) - не получилось. Отличные парни - не пойму, что меня останавливало в самом разгаре романа? Расстались в теплых дружеских отношениях. Сейчас уже понимаю - все потому, что его любила - вот и не могла ни с кем быть. В общем, с Сашей мы не были вместе около полугода. Потом я поняла, что не хочу без него. Предложила восстановить все. Ожидала другой реакции от него, а реакция была такова: "Хорошо, попробуем. Не знаю, получится ли - я уже привык быть один. Но у меня есть условия - ты во всем должна меня слушаться, той свободы, которая у тебя есть и которая тебе так нравится у тебя не будет". Я согласилась на все. Сразу стали вместе жить. Пару месяцев - все отлично. Потом пошли ссоры, недопонимания, обиды. Я чувствовала, что он меня уже совсем не так любит, как раньше. Легко мог обидеть и не попросить прощения, чего раньше не случалось. Хочу отметить, что он человек спокойный, не любящий шумных компаний, гулянок и т.д. Для него лучший досуг - провести вечер дома. Уже почти год мы так и не можем наладить контакт. У него уже нет тех чувств, что раньше, о чем он не стесняясь делится со мной и демонстрирует это абсолютно во всем. Еще постоянно говорит мне, что я его не слушаюсь, делаю все по-своему. Мне кажется, что у него появился бзик по этому поводу. Я себя абсолютно нормально веду: С утра отвожу его на работу, еду на свою работу, приезжаю домой чаще всего раньше, чем он, кормлю его ужином, дома всегда порядок. Вечером съезжу к родителям на часок и домой. Иногда заеду к подружке. Вот и вся моя жизнь. Ничего предосудительного не творю. У меня, конечно, тоже чувства другими стали, менее яркими что ли, но это никак не отражается на нем. Я его по-прежнему люблю и забочусь. На фоне его утихших чувств мои чувства наоборот увеличились. Это как закон сохранения энергии или сообщающихся сосудов - в одном убыло, в другом прибыло. Так вот, вопрос вам, врачевателям душ человеческих, очень хочется восстановить равновесие "энергий". Какими действиями можно пробудить его любовь, интерес ко мне, как к женщине, усилить уважение. Подскажите, пожалуйста, а то я уже замучилась в этих отношениях.

Здравствуйте, Алена.

Я бы говорил не о "восстановлении равновесии энергий". - а об изменениях взглядов на жизнь и на изменение себя.

Вы вступили уже в другие отношения - и Вам настало время изменяться.

Обоим.

Лучше начинать с себя.

И, самое главное в Ваших отношениях, определиться, кто Вы друг для друга.

Не какие (любимые и т.д), а кто.

Муж и жена.

Или  - любовники.

Могу быть Вам помощником.

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Алена! Есть четыре  важных фактора семейной жизни (правда сначала нужно вам обоим определиться кем вы друг другу приходитесь, см письмо выше). Я отвечу с позиции семейных отношений. Это:

- мысли и чувства, которые каждый человек испытывает по отношению к себе. То,что называется самооценкой. (..Легко мог обидеть и не попросить прощения, чего раньше не случалось.)

- пути, которым следуют люди,чтобы понять друг друга. То,что называется коммуникацией. Это прямое,ясное, честное, конкретное общение между друг другом. А как с этим у вас?

- правила,которых придерживаются в своей жизни. После вашего воссоединения с Сашей, он вам продиктовал  свои правила (.. "Хорошо, попробуем. Не знаю, получится ли - я уже привык быть один. Но у меня есть условия - ты во всем должна меня слушаться, той свободы, которая у тебя есть и которая тебе так нравится у тебя не будет". Я согласилась на все. Сразу стали вместе жить.)  А как же с вашей стороны ответные правила,предложенные вами ,ведь в отношениях участвуют двое (а это опять же уже к вопросу самооценки вашей Алена). Отношения регулируются правилами совместными, которые устраивают обоих и со временем они могут меняться,т.к. времена и обстоятельства жизни меняются и поэтому они должны быть гибкими,гуманными,соответствующие обстоятельствам эти правила.

- то,как люди общаются с окружающими людьми за пределами семьи. То,что называется связью с обществом. (...Хочу отметить, что он человек спокойный, не любящий шумных компаний, гулянок и т.д. Для него лучший досуг - провести вечер дома), Вам Алена это самой подходит, что вам нравится, как общаться с другими,ведь Саша не изменится, это его ценности и желания, а у вас с ним они совпадают? (... Но еще не вкусив все прелести свободной жизни не хотелось возвращаться назад).

    Возвращаясь к самооценке, наверняка Саше в вас нравилось, то какая вы была раньше, а сейчас интересно и нужно ли ему то как вы(....Я себя абсолютно нормально веду: С утра отвожу его на работу, еду на свою работу, приезжаю домой чаще всего раньше, чем он, кормлю его ужином, дома всегда порядок. Вечером съезжу к родителям на часок и домой. Иногда заеду к подружке. Вот и вся моя жизнь). Вам самой Алена интересно жить сейчас, (..Вот и вся моя жизнь..),за что вы платите такую цену, ради чего и оценит ли это другой,когда вы "жертвуете" собой,(...Еще постоянно говорит мне, что я его не слушаюсь, делаю все по-своему. Мне кажется, что у него появился бзик по этому поводу).

Какими действиями можно пробудить его любовь, интерес ко мне, как к женщине, усилить уважение - спрашиваете вы, только если вы сами начнете уважать себя,нравиться самой себе  и когда ваша жизнь станет прежде всего вам самой интересной.Могу предположить, что вы больше Алена папина  дочка, чем мамина (с кем из родителей у вас отношения ближе и теплее?) и вашему партнеру будет сложно в сравнении с папой (папа всегда выигрывает, он вне конкуренции). Сейчас очень много практик с помощью которых можно усилить и активизировать женскую энергию, танцы, массаж, доверительные  и близкие отношения с мамой,встречи с подругами для милых женских разговоров,где происходит обмен женскими энергиями,которых вам так не хватает (...как мне советовали все мои друзья, большинство из которых - мужского пола (так уж вышло, подруги у меня две, а друзей много, мне всегда было намного проще и интересней общаться с парнями)". Все в ваших руках!

,