Как понять его отношения ко мне?

МАРИНА 25.02.2015

Добрый день меня зовут Марина мне 26 лет на днях в соц сети познакомилась с молодым человеком ему 22 года я понимаю что это все глупо но что за черт меня дернул с ним познакомится сама не знаю мы начали переписываться общаться на следуйщий день он прегласил в гости я приехала к нему вечером мы посидели поговорили не о чем я осталась у него ночевать ночью он приставал ко мне и я ответила ему отказом утром он проводил меня на автобус потому что из другого города вечером этого же дня он начал мне писать звать к себе в гости что бы я приехала что я ему нужна но приехать я не смогла по своим причинам я ему все обьяснила и он меня понял и мы договорились увидеться в четверг но сегодня он мне написал что встречи не будет так как ему надо идти к брату в гости и крестнеце своей я ему сказала что потом я не смогу приехать у меня тоже работа и очень трудный график он написал типо я понимаю но у меня не получиться с тобой встретиться я не знаю что со мной но он мне очень нужен как то родной что ли стал за эту ночь когда я у него начевала и я не знаю что делать потому что у меня такое чувство что ему я не нужна и он придумавает кучу причин не знаю теперь как выбросить его из головы или как вернуть что пошло не так и когда я сделала ошибку?

Марина, добрый день!

Знаете, а что было бы лучше, если бы вы согласились?

Если мужчине нужен был от вас только секс, не получив его, он теряет интерес к вам...А вы при каких условиях потеряете интерес к мужчине?

Или что, вам интересны мужчины, которые "держат" женщин рядом своими "капризами"? Т.е. создают у женщины ощущение, что женщина теряет (хотя собственно еще ничего не предложили)?

Или, если теперь на женщин, которые спят с мужчинами, не вступая с ними в брак, не показывают пальцем, так нужно  и правильно строить отношения с секса? Где логика?

Вы были, конечно, несколько непоследовательны в своих действиях, но все же, наоборот, может мужчина должен показать, что достоин вас, а не наоборот...

С уважением

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Вы сразу согласились приехать в гости и остаться ночевать. Вы не стали заниматься сексом, но своими действиями Вы уже показали, что Вас не надо добиваться, Вы уже готовы на контакт. Поэтому мужчина быстро потерял к Вам интерес, ведь стало понятно, что не в первый, так во второй раз секс будет, причем без всяких усилий с его стороны.

Вам так хочется любви, которой Вам, видимо, не хватило в детстве, что вы очень быстро влюбляетесь в того, кого совсем не знаете, только потому, что он проявил к Вам внимание и интерес. За одну ночь человека еще не может стать близким и родным, это иллюзия.

Вам надо работать с самоценкой и любовью к себе, ведь другие люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маррина!

Мне кажется, вы попали в классическую интеригу - в итоге никто не виноват, а так хочется найти того, кто накосячил...

Может, Вам пора научиться терять?

Был секс или нет - это вопрос второстепенный. Вас привлекает человек, который может Вас принять - так Вам показалось, когда он принял Ваш отказ. Принятие - это очень лакомая конфета и особенно для женщин.

Подождите - если это Ваш человек, то он сам придет. Если ннет - останется только пожелать ему удачи.

Всеего Вам хорошего, если нужно - обращайтесь.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург