Как понять его отношение ко мне!?

Алина 08.02.2012

Добры день!Меня зовут Алина,мне 16 лет...Будьте добры мне посоветуйте как жить дальше..Я не понимаю,что этот человек хочет вообще от меня..Меня мучают очень неготивные мыли..Все настораживает..Часто очень начинаю ревновать человека,без причины..Выросла в полноценной семье..Не когда не кто не в чем не отказывал...А 4 месяца назад я познакомилась с парнем(он старше меня на 10лет)И он пол года назад потерял девушку в аварии и ей было 17 лет..Так вот мы с ним начяли общатся..Он мне начял звонить,приглашать гулять.просто как друга...Но все резко поменялось..ОН поменял свое отношение ко мне..Начял оноситься как к своей девушки..Я потом с города на некоторое время уехала.В другой город.он мне незванил нечего..Я приехала примерно пол тора месяца назад..Он снова начял мне звонить..Но его отношение вообще ко мне поменялось,какой то холодный стал.Сам позвонит..И просто разговариваем с ним не о чем..ВОт для чего он мне звонит?Как мне подруги говорят звонит,значит не безразличчна..Я вот не знаю..!!!Что ему надо от меня,и как понять его отношение ко мне..Может он просто отвлечся хочет.чтобы забыть свою девушку..Помогите пожалуйсто!

Здравствуйте, Алина!

 Полгода после смерти девушки - это еще маленький срок, чтобы успокоится и прийти в себя. Мне кажется, что он сам не знает чего хочет. То загорается новыми отношениями, то начинает грустить по утерянным отношениям.

 Алина, А Вы могли бы его самого спросить: что все это значит и как Вам относиться к нему, к его переменам в отношении Вас? Вы же не игрушка, которую можно то взять поиграться, то проложить на место. Пусть задумывается и начинает нести ответственность за свои поступки по отношению к Вам. У него горе - это понятно, но есть же еще и другие люди со своими чувствами и переживаниями. Возможно, что он сам не замечает, что делает и хорошо бы Вам обратить его внимание на его поведение по отношению к Вам.

Это для Вас хороший опыт, чтобы   учиться с уважением и с заботой относиться к себе и давать понять другим людям, что можно делать оп отношению к Вам, а что не стоит, потому что Вам может быть неприятно.