Не могу определиться с сексуальной ориентацией

Ангелина 14.10.2015

Здравствуйте.Мне 21 год.Я все не могу определиться со своей сексуальной ориентацией.У меня была подруга,с которой мы очень долгое время дружили и вот в том году вообще перестали общаться.Я очень сильно переживала,даже хотела покончить с собой,мне кажется,я любила ее,у меня никогда такого не было,такой привязанности к человеку,к тому же и физическое влечение к ней было.Я ей не говорила,но думаю,она об этом догадывалась.Вот и когда мы перестали общаться,я стала больше времени проводить с другими ребятами и там мне где-то через полгода стала нравится одна девочка.И я не знаю,я вроде бы принимаю в себе это.Но вот у нее есть парень,я ей сказала о том,что она мне нравится,она нормально отреагировала,но ничего о своем отношении ко мне не сказала.Мы много раз целовались,но я думаю,она просто была подвипимшая,это из-за этого.

И я не знаю,что делать с ней.При этом я и ни с кем другим не могу.Я общаюсь сейчас с 2 парнями,но мне почему-то вообще все равно на них.Один раз дело чуть до секса не дошло,я просто не захотела,начала о ней думать.Меня очень волнует то,что я вот так всю жизнь буду влюбляться в подруг и не обращать внимания на парней или как,хотя мальчики мне нравятся тоже,я не знаю,почему так получается

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

                        Уважаемая Ангелина!

Сначала несколько слов том, по каким причинам у психически здоровых людей возникает сексуальное влечение к представителям своего пола.

Часто не могут определиться с сексуальной ориентацией те, кто родился нежеланным по полу. Например, родители хотели только мальчика, а родилась девочка или наоборот. Иногда родители откровенно говорят ребёнку, что хотели малыша другого пола и были сильно разочарованы им, что очень травмирует его и способствует нарушению восприятия своего пола.

Трудности с полоролевым и сексуальным предпочтением испытывают часто люди, подвергшиеся в детстве насилию или в виде невинной игры вовлекшиеся в нетрадиционные партнёрские отношения. Такие трудности могут быть в будущем у тех, кто в подростковом возрасте впервые испытал оргазм при виде сексуальных отношений между геями и лесбиянками в фильмах и зациклился на этом.

Поскольку Вас не устраивает Ваша настоящая ориентация на девушек, и Вы хотите в будущем отношений с противоположным полом, то при помощи психотерапии можно изменить Ваши сексуальные предпочтения. Можете обращаться за помощью: я успешно работаю с такими клиентами.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск