Проблемы со сном

Альбина 11.10.2015

Здравствуйте! Меня зовут Альбина. Мне 25. У меня серезные проблемы со сном. По ночам даже днем когда сплю со мной что то происходит. В интернете поискала, там оно называется Сонный Параличь (СП). У меня это начало проявляться 8 лет назад но с каждым годом хуже и хуже становиться. В начале были глюки , какие то существа приходили. После я узнала что это СП. И Вконтакте нашла группу и узнала что не я единственная этим страдаю и люди которые тоже с этим живут подсказали как их контралировать чтобы глюки не были. Вроде справлялось. Глюков больше нет. Но, стало еще хуже. Это происходит со мной когда я слаба, Например: не выспавшая, депрессия, и.т.д. Последнее пол года я уже тперестаю отличать что реальность а что нет. Я просыпаюсь встаю после вижу себя спящим, очень жудко. А последнее два месяца я старалась во время СП не паниковать и расслабиться то такое чувствво что то или кто то силой разделяет меня от тело. Например сегодня опять СП и было ощущение что я поднимаюсь вверх и отделяюсь от тело что то меня тащит я борюсь и обратно спускаюсь и чувствую свое тело. Проясняю как я чувствовала тело когда выходишь выбрации на теле после перестаешь чувствуюешь легкость когда обратно спускалась тоже почувствовала эти же чувство выбрация на теле не понятная боль, просто словами не могу обьяснить. Я очень верующая во время СП и перед сном я читала молитвы но и это не погает. Я уже боюсь спать мне страшно, не хочу больше жить с этим. Я с уса схожу иногда кажеться что я сумащедшая. Помогите может Вы чем то поможете. Последнее время у меня очень плохие мысли от того что я устала от этого хочеться умереть. Моя последняя надежда избавиться от этого это Вы.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Альбина.

По интернету Вам трудно помочь.

Я рекомендую Вам обратиться к двум специалистам:к неврологу и к врачу-психиатру. Бояться этого не нужно. Это в сложившейся ситуации единственный способ Вам помочь.

У Вас всё получится, главное,строго придерживаться грамотно назначенного лечения. Позаботьтесь о себе и своём здоровье и всё будет хорошо.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Альбина. Когда не используешь тело, оно конечно хочет отделиться от души. Вам срочно необходимо обратится вначале к психотерапевту, если вас пугает слово психиатр, а если психотерапевт посчитает необходимым, обратится к психиатру, то обратитесь к психиатру. Ничего страшного в этом нет.Но лечение вам необходимо, не знаю почему вы до сих пор не обратились за помощью?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Альбина.  Вам, необходимо осознать, что это всего лишь кошмарный  сон, сопровождаемый духотой в спальне или перееданием перед сном. Третьей причиной может быть стресс пережитый днем.

Ужинать необходимо,  как минимум за два часа до сна . Вечером, перед тем, как  лечь спать хорошо проветрите комнату.  Укройтесь тонким одеялом, чтобы не было жарко.

 Сон можно направлять и им можно научиться регулировать. Задайте  себе программу перед сном, что когда вы окажитесь снова в СП, то сможете убедить себя, что это только сон и сможете направить  его позитивное русло.  Понаблюдайте за собой,  при каких обстоятельствах  такой сон вам снится. Первое время, наблюдения  записывайте, в составленную за ранее таблицу. Зафиксировав, то обстоятельство,  при котором чаще всего происходит  СП, вы устраните и причину таких снов.   Приятных вам, ночных снов!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна