Не могу определить свою сексуальную ориентацию

Иван 24.01.2016

Здравствуйте доктор!Мне 15лет,рост 178 ,волосенной покров на теле на лице по мужскому типу. Мне всегда с детства нравились девочки и влюблялся только в них на мальчиков не обращал внимания.И друзей больше девочек было (но мальчики тоже были).Потом в 11.5 лет начилось половое влечение к девченкам ,и в 12 лет начал манструбировать(предсталяя девушку и больше внимания на нее),после манструбации я потерял интерес к реальным девченкам.Гомосексуальных фантазий у меня никогда не был,и сексуального влечения к пацанам не было и нет,но я заметил что когда манструбировал что больше обращал внимания на свое тела (но не на гениталии)это нормально?,а потом (очень редко ) представляя парней в постеле (но не гениталии)но после этого я себя начилал плохо чувствовать,а когда представлял девушек этого не замечал.Поллюции у меня были сначала гетеро,а потом и гетеро и гомосексуальные (я не видел гениталии мужчин,не видел что они целовались,просто видел их в постеле в трусах ).Потом я начал одеватся хооошо чтобы привлеч к себе внимания и чтобы меня завидовали,но я больше хотел привлеч внимания парней (чтобы дружить с ними ,но не целоватся ) Потом в 14 лет начал меньше манструбировать,и бросил и после этого дня меня снова начали привлекать девушки,на парней воообще 0 вниманий (только завидую них немножко,потому у меня немножко низкая самооценка ).Когда разговариваю с девушками (особенно которые мне нравятся ) меня возбуждает или когда за руки трогаю,даже во сне когда вижу сто она меня берет щеки (в одежде) менч это возбуждает.И вообще когда слышу слова девушка это напоминает мне секс поэтому возбуждаюмь.Щас появилось желания найти девушку.Но все равно у меня есть страх что я гей ,что я не смогу возбудиться от девушек и еще я один раз для того чтобы проверить себя смотрел гей порно и меня это возбудило,но не как обычное порно.Щас я боюсь если увижу голого парня и это меня возбудит.Полового воспитания у меня не было,поэтому незнал что со мной происходит (думал что представлят девушку обнаженной это извращенмтва).На парней как сексуальный объект никогда не смотрел,всегда как сексуальный партнер девушек предпочетал.Вроде на пляже был меня не возбудило от парней,но было один раз когда в постеле видел от этого возбудило:( (я никогда не думал о однополом браке и сексе).И еще читал что у нормальных парней безимянный палец должен быть больше указательного,если нет то он гей (а у меня одинаково вроде )и что у мужчины ноги должны быть меньше тело или равно а у меня ноги немношко больше(

Иван, Вы на пороге гендерной идентичности, когда Вы определяетесь - кто Вы, с каким полом себя соотносите. Через такие сомнения на самом деле проходят многие в вашем возрасте, и это закономерно. Пусть Вас это не страшит - это естественно.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Иван, сексуальность человека - основа его психики. Ее созревание всегда протекает не просто, поэтому в юном возрасте эта тема будоражит человека. Преже всего перестаньте смотреть порно. Это точно не полезно. Обращение к собственному телу является нормальным и неизбежным. Отсюда мода, позерство и демонстративность в обществе. Верьте в себя, проявляйте в здоровых отношениях, и все будет хорошо. Ваша сексуальность ищет воплощения. Отсюда весь этот вздор и ложные страхи. Влюбляйтесь и контактируйте с противоположным полом, равно как и взаимодействуйте с друзьями.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара