Не могу понять своей сексуальной ориентации

Игорь 28.06.2012

Мне сейчас 16 лет. Последнее время стал ужасно мучать вопрос , какая у меня сексуальная ориентация. Вплоть до 16 лет я был уверен в своей гетеросексуальности , а вот в 16 как будто прорвало. Я начал посматривать на мужчин , но не в плане секса а в плане их мускулатуры , я сравниваю их со своей мускулатурой. И часто стали посещать мысли что я гей. На самом деле лет в 7 у меня был контакт с мальчиком , но мы просто друг друга потрогали и попытались занятся сексом , но так и ничего не вышло , да и мне это не совсем понравилось, мне кажется в детстве это нормально. Так тем более я еще за все свои 16 лет ни разу не занимался сексом и ни разу не целовался , даже девушки ни разу не было. Поэтому я уже не знаю что мне делать. Как мне поределить мою ориентацию ? В детстве в куклы я не играл , в женскую одежду не одевался , рос я в полноценной семье , и к мужскому полу меня вообще никогда не влекло , а вот в 16 лет начал задаватся вот таким вопросом. ЧТо мне делать ?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Игорь. Для любого человека важно сравнивать себя с другими, особенно своего пола и особенно в Вашем возрасте. Любому парню Вашего возраста свойственно задумываться - "Каким мужчиной я становлюсь? Насколько я мужествен?" и т.п. И ответы на этот вопрос можно получить, сранивая себя с другими парнями и мужчинами. Если все-таки тревога по поводу своей ориентации слишком высока и Вы не можете с ней справиться, обратитесь за помощью к специалисту. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Игорь. Пока из того, что Вы описали, нет признаков того, что Вы гей. В детском и подростковом возрасте у многих случаются пробные попытки однополых контактов, но это просто как эксперимент, игра, обычно оно ни к чему не приводит. В 16 лет у многих еще нет отношений, а больше рассказов и бахвальства. Поэтому не циклитесь на ориентации, она у Вас нормальная, гетеросексуальная, а лучше займитесь построением отношений с девушкой (если есть такая, которая нравится), просто трудно строить отношения, когда нет опыта и уверенности в себе. Но в первый раз ни у кого нет опыта, но люди же как-то начинают встречаться, целоваться, заниматься сексом. Сосредоточьтесь на отношениях с девушками, иначе Вы разовьете у себя невроз, а в результате ни с девушками нормально общаться не будете, ни с парнями (из-за невроза будете стесняться заводить дружеские отношения). Живите как нормальный гетеросексуал, просто пока неопытный.

Лариса.

Здравствуйте, Игорь!

Ответ на Ваш вопрос есть внутри Вас. Кроме Вас, никто не знает про Вашу ориентацию и Вашу сексуальность. Просто что-то мешает Вам на этот вопрос самому себе ответить. Для начала поймите, что это за помеха такая, почему Вам выгодно не отвечать себе на этот вопрос. Всего наилучшего, Елена.