Как избавиться от мыслей?

Влад 04.10.2015

Здравствуйте!Скажу сразу,что зовут меня не Влад,имя вымышленное,боюсь огласки.Мне 40 лет.До недавнего времени,в течении 10 месяцев,я общался с женщиной,она старше меня на три года.Вернее сказать уже жили вместе у неё.Но так как она жила в 200 км от меня,мне приходилось изредка уезжать к себе,чтобы попытаться подзаработать денег т.к. в её небольшом городке работы практически нет вообще.Дошло до того что я уже залез в кредиты и долги.Всю историю описывать очень долго,поэтому попытаюсь изложить суть.Сразу скажу,что она до меня встречалась с моим другом,который приезжал ко мне отдыхать,но друг не стал поддерживать с ней отношения и она "переключилась на меня",поначалу просто звонила поболтать ни о чем,затем начали общаться через скайп,она настойчиво приглашала меня к себе,я долгое время отказывался,говоря что мы с ней ни кто,мы виделись всего пару раз.Но как то по случаю,мне пришлось ехать в сторону её города и на обратном пути я решился к ней заехать.Тут то все и закрутилось.Поначалу конечно было все идеально месяца так три. Я испытывал к ней очень теплые чувства,она тоже отвечала взаимностью,не знаю была ли любовь это или влюбленность.Признаюсь честно, в свои 40 лет я ни когда не занимался так сексом как с ней(секс был супер),я даже не мог представить что способен на такое в таком возрасте(хотя был дважды женат да и просто были женщины).У неё было много мужчин до меня и она этого не скрывала,говоря,что какая разница кто у неё или у меня был до наших отношений,главное что в данное время мы вместе и нас все устраивает,я был согласен с этим.По натуре я пессимист с большой буквы, а она полная противоположность,оптимизма хоть отбавляй,мне это нравилось,она открыла мне на многое глаза,я даже стал больше любить и радоваться жизни,было ощущение что я счастлив с ней, хотя характер у неё очень тяжёлый,по гороскопу она дева переходящая в скорпиона.Но вышло так,что месяц назад мы расстались.Я ехал из своего дома к ней,она этого не знала,хотел сюрпризом,по дороге она позвонила и затеяла скандал и уже когда я почти приехал написала смс что всё,мы расстаемся.Я конечно приехал к ней, следом за мной подъехал мужчина на машине,она демонстрационно сказала,что она уезжает с ним,ну и на этом все кончилось.Но теперь моя проблема в том,что я не могу выкинуть её из головы,она постоянно в моей голове,если меня ни что другое не отвлекает,сразу всплывает она.Я понимаю,что она оказалась извините обычная ш...а,но с собой ни чего не могу поделать.Все понимаю и осознаю,но бывают ощущения,что я готов ей даже все простить,даже пытался с ней общаться,и срывался и приезжал к ней,но она даже разговаривать со мной не хочет.Чувствую себя 15 летним мальчишкой.Пробовал секс с другой женщиной,но не могу "закончить",ощущение,что это не то.Прошу Вас,помогите мне избавится от её,она словно околдовала меня!!!

С Уважением!

Здравствуйте Влад.

То состояние что вы описали, содержит в себе много зависимостей, установок, убеждений.

Шаблонными ответами в такой ситуации не помочь.

Вы сами написали, что испробовали уже определенные варианты, но они не помогли вам.

Значит нужна серьезная работа, а серьезная работа предусматривает конкретную работу со специалистом.

Могу вам предложить работу по скайпу. Или подбирайте специалиста в своем регионе.

Мельчукова Марина Викторовна, психолог Геленджик

Здравствуйте!
Вероятно, Вы переживаете состояние, которое можно было бы назвать «любовной» зависимостью.
К тому же болезненность Вашего переживания еще связана и с неожиданной, даже внезапной для Вас развязкой.

Человек, который в это состояние попадает, может иметь определенные личностные особенности.
Может он и не искал специально «любви», но что-то внутри было не реализовано и ждало своего часа.

В таком коротком ответе, опираясь на Ваше письмо, могу лишь предположить, какие потребности "отозвались" у Вас:
Вы описали сексуальную жизнь, которая раньше была не такая как с этой женщиной, особое эмоциональное общение с ней, даже пишите, что:

открыла мне на многое глаза,я даже стал больше любить и радоваться жизни,было ощущение что я счастлив

И еще не редко бывает, что в развитии подобных отношений человек пропускает (не замечает, преуменьшает, а иногда и просто оправдывает, даже идеализирует) сигналы от партнера, в которого стал «влюбляться». Сигналы, которые постепенно, может по чуть-чуть, но давали понять правду о реальных отношениях, об их перспективах, о качестве доверия, или, например, о том, что либо все шло к развязке, либо все было не так, как хотелось бы верить Вам.

Конечно, человек входит в это почти незаметно, не всегда полностью осознавая в этот момент, что именно его зацепляет. Хотя если вспоминать эти события Вы, думаю, сможете эти детали припомнить и осознать.

Ну и конечно большую зависимость дают сексуальные отношения, тем более, если они имели особый характер (а Вы это и описываете).

Но так же, как у Вас было время войти в это состояние «любовной» зависимости, так же нужно время, но теперь еще и усилия выйти из него.

Времени может понадобиться далеко не один день. Повремените сейчас искать замену этим отношениям. Они все, даже с самыми достойными женщинами будут обречены на сравнение, а значит на заведомый провал.
Может быть больше в этом поможет работа.

Дайте время своей душе затянуть раны. А - главное - своему уму осознать, что же произошло в этих отношениях, что вызвало эту «наркотическую» зависимость. И как при построении будущих отношений оставаться «трезвее», не бухаться с головой в желаемый, но мираж…

В любом случае чему-то этот человек (эта женщина) Вас научила.
Возьмите из этого свои новые качества, которые Вы ощутили.
Как минимум Вы лучше узнали себя и свои способности. Например, стали менее пессимистом, как Вы написали. Не обесценивайте этого в себе.

Если сможете разобраться во всем, то пережив эту ситуацию, Вы станете взрослее и мудрее.
Если эту работу сложно сделать одному (а это действительно сложно в одиночку – чтобы не ходить по кругу), то можете обратиться за помощью ко мне, либо к другому специалисту.

Мы сможем обсудить на консультации: и как продуктивно обдумать эту ситуацию ("снять чары"), и как «отпустить» эту женщину, не цепляться за нее (Вы сам заметили, это приводит только к противоположному эффекту), и как строить, после этого реальные отношения, имеющие перспективу.

С уважением, Бачинина Ольга
Ваш психолог он-лайн по скайпу.