Как избавиться от мысли, что моя жизнь - ошибка?

Света (31 год) 18.02.2020

Здравствуйте! Помогите,не знаю как избавиться от мысли что моя жизнь-одна сплошная ошибка. По натуре я лидер и перфекционист,всегда была очень трудолюбивой, сейчас себя не узнаю,нет абсолютно никакой мотивации,уже год сижу дома и пью антидепрессанты,нет вообще желания что либо делать, считаю себя никчемной и неудачницей.С раннего детства занималась вокалом, с 5 класса жили на крайнем севере,там занималась народным вокалом(о чем очень жалею сейчас)потом когда надо было решать куда поступать я решила что я должна петь, поступила на эстрадный вокал в Москву. Мама у меня болеет онкологией , учеба была очень дорогая (можно было закончить мгу), но она не может детям ни в чем отказать, но учеба там не сложилась, за 5 лет сменилось 5 педагогов( не по моей вине,обстоятельства) в итоге я сильно похудела и вышла оттуда закомплексованной и очень не уверенной в себе (один из 5 педагогов на протяжении 1,5 лет говорила что я выбрала не ту профессию,унижала)я поняла что я не конкурентоспособна,несмотря на то что я занимаюсь вокалом вроде бы с 7 лет. Людям нравится мой голос, но я понимаю что я пою,но у меня нет ярковыраженного таланта. Вообщем мне сейчас 27 лет, я 2 года поработала по вокалу(караоке) но группу не нашла, друзей и связей за 10 лет жизни в Москве у меня тоже нет абсолютно.В универе друзей не нашлось. Жалею что не получила более приземлённую профессию, потому что родители сейчас на пенсии, мама инвалид,а у меня ни с музыкой не вышло, ни другой специальности нет. Вообщем ,думаю что моя жизнь сплошная ошибка,несмотря на красный диплом муз школы и института, иногда в голову лезут мысли уйти из жизни, но очень жаль маму,не могу ей причинить такую боль.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Света, 27 лет - не 57,время все исправить у Вас ещё есть. Дело осложняется депрессивным состоянием (что странно, т. к. антидепрессанты должны тонус повышать) и длительной безработицей. На сегодняшний день решить все проблемы только своими силами Вам будет тяжело. Поэтому, обращайтесь, начнём с поиска ресурсов. Ухаживать за тяжело больным родственником очень трудно, а силы на новую жизнь Вам необходимо будет откуда-то брать.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Света

один из 5 педагогов на протяжении 1,5 лет говорила что я выбрала не ту профессию,унижала)я поняла что я не конкурентоспособна,несмотря на то что я занимаюсь вокалом вроде бы с 7 лет.

Господи, как вам не повезло с педагогами... вместо того чтобы поддержать вас, помочь вам чего-то достичь - наоборот унижал...

Грустно.

Я не думаю что вы "не конкурентноспособны", может быть можно говорить о том - "как найти свою нишу".

Света, вам бы как-то выбраться бы из дома, чтобы устроиться "хоть на какую-то работу", просто как возможность - "выбраться в люди" -  и начать ходить на психотерапию.

Вам нужна помощь и поддержка в том, чтобы вы смогли наладить вашу жизнь, очень жаль что родители не смогли вам помоч, подсказать и поддержать в критически важные моменты вашей жизни, когда решались вопросы карьеры и сложных жизненных выборов. Но - "что-то делать" - нужно сейчас. И тут может помочь только работа с психоаналитиком в формате "лечения разговором".

Приходите на консультацию, по вашей ситуации - "есть много о чём поговорить".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Света

Вообщем ,думаю что моя жизнь сплошная ошибка,несмотря на красный диплом муз школы и института, иногда в голову лезут мысли уйти из жизни, но очень жаль маму,не могу ей причинить такую боль.

Света, здравствуйте!

Не уходите из жизни!

Придите ко мне в кабинет!

Давайте Вас вернем!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.