Как вылечиться от любовной зависимости?

Арина 03.10.2015

Здравствуйте, я влюбилась или что, не знаю, что творится со мной сейчас. Мне очень стыдно, но тем не менее, напишу все честно. в среду, то есть 30 октября, был футбол, юношеская лига. команда нашего города 97 года играли со сверстниками из Турции, а именно со Стамбула. я сама 96 года. я не ходила на эту игру, так как юношеские матчи не так интересны. но после матча, когда в интернете просто посмотрела фотографии с матча и тренировок, у меня челюсть отпала. все турки такие красавчики, оказывается. но один приглянулся. ну я и естественно зашла в фейсбук,и нашла его. и скинула ему запрос о добавлений дружбы. и еще 3-4 его коллегам. ну все они приняли, и я им скидывала фото с матча, так как доступ был только у нас, у местных на фото. потом начали общаться. я скинула фото всем, кто был у меня в друзьях, а общаться стала только с 2-мя. знаете, просто он(тот кто, мне нравится) зашел в Фейсбук так поздно, что пока он еще не принял мою дружбу, я общалась с одним его коллегой. ну общались, так поболтали. вскоре я увидела, что он( тот, кто мне нравится)принял мой запрос, через некоторое время я скинула ему его фотографии, он меня отблагодарил. потом тоже начали общаться. общались где-то 2 часа, вначале он был не так общителен,но после 10 мин общения стал сам задавать вопросы,а в конце даже спросил мой номер, сказал, что хочет написать в вацап. я дала ему свой номер, пообщались по вацапу мин 20. было уже слишком поздно, 4 утра, я сказала что иду спать, и уснула, теперь со следующего дня хожу сама не своя. мне кажется я влюбилась в него, то, что я чувствую сейчас, отличается от того, что я чувствовала раньше. всегда захожу в вацап или Фейсбук, чтобы посмотреть сидит ли он. сегодня уже 3 октября, мы общались только 1 раз, тот раз 30 сентября ночью. после этого я ему не писала, и он не писал. но я так скучаю по нему, очень мечтаю встретиться с ним, целый день все мои мысли заняты только им. вот бывают девушки мечтают об актерах или певцах, вот я тоже одна из таких, но после того как с ним познакомилась, я не хочу променять его ни на какую знаменитость. это конечно глупо, но я предельна честна и пишу это чтобы было понятно, до него когда мне и нравились другие молодые люди, если б у меня был роман с известной или Боготой личностью, я б бросила этих парней, но к нему у меня все не так. знаю это глупо и по-детски. теперь я страдаю от этого, любовь ли это не знаю. у меня начало сердце болеть из-за него, когда много думаю о нем, думаю, что нам не суждено быть вместе, сердцебиение учащается, и начинает болеть голова. но это же глупо, я даже не знаю его, мы общались всего один раз. возможно у него есть та которая ему нравится, когда об этом думаю, мне становится очень плохо. даже сегодня плакала из-за него, представляете. никогда раньше не плакала из-за парня, а сейчас, я не знаю. и я в жизни его не видела, не знакома лично, но то, что я делаю сейчас это неправильно как мне кажется, совершенно незнакомый человек. я не знаю, что делать? любовь ли это? я действительно начала страдать из-за любви ? как перестать страдать ? для заметки напишу, то, что он турок, никак не влияет на все это.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Арина.

Да, похоже, что Вы влюбились и переживаете это очень ярко. И да - сильные чувства так и выглядят: и сердце бьется, и слезы льются, и вдохнуть-выдохнуть тяжело. Вероятно, Вы сталкиваетесь с этим впервые, поэтому так тяжело. А яркость и остроту переживанию придают необычные обстоятельства знакомства, невозможность скорой встречи, то, что открыться ему страшно.

Чтобы меньше страдать, Вам нужно сосредоточиться на хороших моментах, а не на том, что он сидит в соцсети и не пишет, что живет далеко, что отношения могут не состояться.

Если Ваша влюбленность не будет подпитываться новыми впечатлениями, то пройдет постепенно, оставив светлое воспоминание о себе.

А любовь - это еще более глубокое чувство, чем влюбленность, и вызревает она подольше.

Пишите, если будут вопросы. Удачи Вам :)

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте Арина!Это похоже на влюбленность, на страсть. Любовь приходит не сразу. Она не так быстра и скоропалительна. Не приносит столько боли. Похоже что вам нравится его образ. Для того, чтобы разрешить этот вопрос и на мучаться, напишите ему, что он вам нравится и подождите, что он вам ответит. Очень много девушек выходит замуж за турков. Главное не нарваться на "плохого парня".

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы