Как забыть?

Мария 02.10.2015

Здраствуйте ! Хочу поблагодарить ваш сайт и спасибо всем психологам кто помогает справится с депрессией . Мне ваш сайт очень помог!

Я замужем 3 года. Есть сын , ждем второго. Очень счастливы. Муж заботливый, и как отец он хороший.

Меня беспокоит прошлое. Когда мы встречались с мужем мы были совсем другими. Он тусовщик золотой молодежи, а я бедная студентка с кучей комплексов и обид на жизнь. Мы с ним встречались 4 месяца. И вот... Про встречавшись месяц у нас произошел как и первый поцелуй так и секс. Я не была девственницей . На следующий день мы поругались ... В итоге он с друзьями ( золотая молодеж) в клубе, а я в баре со своими друзьями( мои друзья как и я простые и не богатые) я ему начала писать , что все хорошо давай ругаться мол не будем , что я дорожу им. А он в ответ , чтоб я отдыхала мол мы разного поля ягоды. Я оскорбилась. Напилась и переспала с лучшим другом. На след день он извинился и я его простила. И вот мы будучи женатыми с ребенком меня совесть гложила. Я ему рассказала про все. Он простил. И еще добавил что это был не он а друг его писал смс мне.

Да это было когда мы встречались , муж простил . Ведь он понял что оскорбил и я поняла что сглупила напившись и переспав . И я знаю что сейчас такого не произойдет никогда. Мы другие мы изменились . Но мне стыдно. Что я у него одна была, а у меня с нашей встрече по мимо него был другой. Может я заморачиваюсь ???

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Мария.

Думаю, за давность лет Вы можете себе простить то, что не всегда были примерной и разумной - со всеми бывает по молодости. Сейчас Вы наверняка все делаете для того, чтобы быть хорошей женой и мамой. Все хорошее, что есть, уже принадлежит Вам, несмотря на то, что было в прошлом.

Если же мысли о прошлом сильно Вас тревожат, то я могу быть Вам полезна - переоценить события прошлого, которые не повлияли на настоящее, короткая и несложная работа.

Удачи Вам :)

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! С кем не бывает? Тем более, то он сам вас подтолкнул на этот поступок. Если он сам вас не упрекает, то зачем ворошить прошлое?

Всего доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Мария.

Мария

Но мне стыдно. Что я у него одна была, а у меня с нашей встрече по мимо него был другой.

Какая разница у кого и сколько партнеров было? Важно, что Вы счастливы в отношениях, что Вы друг другу доверяете и Ваш партнер умеет прощать и ценить ваши отношения.  Попробуйте делать так же как и он: ценить то, что есть, а не жить прошлыми ошибками.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Мария. Вы, на самом деле "заморачиваетесь". Забудьте и расслабьтесь по этому поводу.  Вы дали себе слово, что будете дорожить мужем,  его отношением к вам и  этого не повториться. Вы, правильно сделали, что все ему рассказали. Перестаньте копаться в себе,  не только по поводу вашей бывшей,  добрачной измены, но по поводу вашего социального  статуса.  Вы, теперь жена хорошего мужа, что было до брака отошло в прошлое, теперь у вас статус замужней  женщины, мамы.   Соответствуйте ему. Осталось  самое лучшее. Берегите семью,  себя,  мужа, детей.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, мы совершаем ошибки, за которые нам действительно стыдно. Но наши ошибки - это часть нашей жизни, и они позволяют нам переоценить прошлый опыт и не повторять их в будущем. Конечно, вы простите себя не сразу, но урок вы извлекли хороший, ваш муж еще раз показал вам свою любовь и доброту. Вы своим признанием тоже доказали, что ваши отношения вам дороги. Я рада, что ложь не стоит между вами, что в вашей семье есть диалог и понимание. Вам повезло вы действительно любите и любимы. Но не грызите себя долго, чтобы не провоцировать мужа забить вам "очко" в виде измены. Невербальная коммуникация непредсказуема, просто любите и прощайте друг друга.

Желаю вам мира в душе.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы