Как забыть, как отпустить и простить?

Владимир (33 года) 16.03.2020

История такая - Познакомился с девушкой на сайте знакомств, все стандартно, общались, позвала в гости, знал что у неё ребёнок есть, отнёсся к этому обычно!

Началось всё довольно игриво, но я, наверное от жажды по женскому вниманию (а с ней я в нем купался) прочно влюбился. У нас всё было хорошо, мне казалось, что моя жизнь удалась. Но закончилось всё неожиданно и больно, что наверное тяжелее всего. Но сперва вот о чем.

Еще до первой встречи, во время переписки она сказала, что были отношения раньше, жили вместе с парнем около года, но она решительно отказалась продолжать их из за того что он ставит ставки и играет в игры постоянно!

Что расставались они 3 раза уже, то он уйдёт мол не могу принять ее ребёнка, то она уйдёт из за того что он не работает)

Вообщем фигня какая то!

3 месяца мы жили вместе, было все идеально, я чувствовал что меня

Любят, нечаянно услышал как она звонит подруге и говорит - « Боже, я влюбилась, я самая счастливая в мире»

Я чувствовал, как мы подходим друг другу.

Ее сын называл меня папой!

Мы ездили втроём отдыхать, гуляли!

Но в ноябре случилась беда, у мамы обнаружили рак крови.

Я стал проводить время больше с ней, ездить в больницу каждый день, ездить к бабушке которой 90лет, прибирать, готовить, вообщем «режим терминатора»

Ещё как то и работал.

Она занималась сыном, работала, возможно меня поддерживала, мол все будет хорошо, ты сильный и мама сильная)

Полтора месяца назад,мы с мамой улетели в Питер, нужно делать трансплантацию костного мозга)

С «любимой» общение было уже не то, я не чувствовал не поддержки, ничего.

Она конечно говорила что любит, но не разу за это время не написала не моей маме, не пришла в больницу, хотя

Жили мы в 2 остановках.

Вообщем, в итоге, прилетаю я, захожу в квартиру, а там комп включённый, и сообщения в контакте....

Как думаете с кем?

Конечно бывший...

Из за своего любопытства прочитал, и был в шоке от того какой я...

Я оказался скорострел, не мужчина, мои проблемы ее не устраивали, и что все время она любила только его..

Ну я конечно звоню ей (она была на работе)

“Он для меня всё, я словно медленно умирала без него”. Так и сказала мне. Как посмела вообще, я даже не знаю. Прямым текстом по-телефону сказала что он лучше меня. И ведь я знаю что за человек, хоть и не лично.

Короче, я был выброшен, как мусор на помойку. Будто ничего никогда она ко мне не испытывала. А ему стоило только щелкнуть пальцами, как она побежала, всё бросив.

А ведь она от меня детей хотела....

И мы планировали, а сегодня должны были идти в загс....

Я же ощущаю, что попал в эмоциональную зависимость от нее. Не знаю от чего мне сейчас хуже – от того ли, что я остался один. От того ли, что она не со мной. От того ли, что она с другим. Думаю, от всего вместе, но что является основной причиной моей хандры, не знаю.

Вопрос, наверное, стандартный. А как быть? Понятно, вроде, что надо забывать ее, выкидывать из головы. Но это невыносимо тяжело. Моя голова на 100% занята мыслями о ней. Друзей близких нет. Я по сути одинок.

Забочусь о маме, скоро полетим в Питер!

Живу только ради неё и для неё!

Не могу себя ничем занять больше!

Как вытащить себя из этого болота?

И самое ужасное - сижу и жду, что она одумается, что все же вернется, прошло ровно 32 дня...

Вот дурак я, ей богу...

Здравствуйте.

Грустно, сопереживаю Вам Владимир.

Самое экологичное решение заручиться поддержкой психолога, и прожить эти остаточные переживания. Осознанность у вас есть. Сам факт - очень сильный, чтобы уважать себя, и понимать, что надежды на этого человека, сеют пустую иллюзию.

Но жизнь не остановилось, самое трудное, что эти воспоминания сейчас очень яркие.

Есть ошибка в "моменте" - усиливать их мыслями и визуализацией, - "как было здорово". Внутри этих мысли-образов становиться еще хуже.

Поэтому, необходимо обесценить - эту травмирующую связь. По сути, это здорово, что так произошло именно сейчас,  вселенная вас уберегла от этого человека. Представьте, если бы это выяснилось, когда она было уже беременной.

Я полагаю, необходимо поблагодарить эту девушку, что она показала свое истинное отношение именно сейчас - по сути уберегла вас от более серьезной эмоциональной травмы в будущем.

Это не самый плохой итог. Необходимо выработать иное отношение к данной проблеме, тогда, и резкая боль отступит.

А осточные переживания, проработать с психологом, одному носить такое, конечно не просто. В добавок вы добавляете "красок", думая и о разрыве, и о предательстве.

Обращайтесь, попробуем найти жизненные ресурсы, а там смотри еще и в плюс выйдем из этой ситуации.

Поблагодарите ее! Я уверяю, есть за что. И она не ваше счастье - точно!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype