У меня депрессия, помогите

Екатерина 19.06.2015

Здравствуйте. У меня в целом все хорошо, учусь на отлично, у меня хорошая семья, есть любимый человек. Но проблема в том,что мне 21 год, и я очень хочу замуж и детей. Как вы могли заметить, парень у меня есть, но вот здесь загвоздка. Так уж получилось,что он мусульманин, но это такой мусульманин, который почти ничего не знает о своей религии,ни разу не был в мечети и т.д. Вот вам первая причина. Согласно как православию, так и исламу, создать семью мы не можем. Вторая проблема - это родители. Его сторона никогда не примет меня, моя - его. Вместе мы уже два года, но наши родители об этом не знают. Вывод,который является очевидным - расставание. Но что,если мы безумно любим друг друга? Очень любим. И все эти советы про то,что у мусульман другой менталитет, что нужно понимать,что у них другое отношение к женщине и т.д. писать не нужно,ибо каждая ситуация индивидуальна, и поверьте, я знаю этого человека и знаю,чего можно,а чего нельзя ожидать от него. Так вот, мы идеально подходит друг другу во всех смыслах. Даже когда ссоримся, мы это делаем как-то по-особому. В общем,я точно знаю, что он моя вторая половинка, и я хочу создать семью с ним, хочу рожать ему детишек. А самое главное,он тоже хочет видеть меня в роли своей будущей жёны. Но родители...никогда этого не допустят,а идти против них...ну это невозможно, да и неправильно, так делать нельзя. В общем, Сеня жуткая депрессия по этому поводу. Я каждый день плачу в подушку от безысходности. Я понимаю,что трачу время зря на отношения без будущего,но и бросить его я не могу, сама себя ненавидеть за это буду потом. Такие чувства не каждый день нам посылаются свыше, да и не каждому. Вот такая история. Может кому-нибудь удастся подсказать мне хоть какой-нибудь выход...Заранее спасибо хотя бы за то,что прочитали. Мне нужно было с кем-то поделиться.

Екатерина, в Вашей ситуации в первую очередь Вы должны определиться, чьи интересы для Вас важнее, Ваши или родителей. Попробуйте смоделировать противоположные ситуации (можно делать зарисовки или записи на бумаге). Ситуация 1 - Вы расстаетесь с молодым человеком. Подумайте и запишите, что будете чувствовать Вы, молодой человек, Ваши и его родители. Какие будут действия со стороны всех участников, что они за собой повлекут. В общем, все-все подробно. Можно даже записывать целые диалоги. Ситуация 2. Вы остаетесь вместе с молодым человеком, либо вступаете в брак. И снова четко, конкретно и как можно подробней представляйте действия и чувства всех действующих лиц. Далее, определитесь для себя, какая ситуация для Вас менее болезненна и более приемлема. Помните, что в первую очередь Вы должны опираться на СВОИ чувства и желания, а не на чувства и желания родителей. В какой из этих ситуаций Вы будете чувствовать себя комфортней. Возможно, смоделировав и прочувствовав их, Вы сможете сделать выбор в ту или иную сторону.

Швецова Юлия Субхановна, психолог г. Вологда