Как бросить курить?

Михаил 30.09.2015

Пытался бросить курить по разному и с таблетками и без них, выдерживал две три недели, потом опять начинал, может что то подскажите.

Здравствуйте.Михаил.Если Вы пытались бросить курить и не получалось-то у Вас не достаточно мотивации для исполнения этого решения.Это значит,что есть внутренний страх остаться без этого способа успокоения.Поэтому,не нужно насилий,если организм не готов меняться.Продолжайте курить,а месяца через три снова вернитесь к этому вопросу.Ведь,можно бросить курить и силой воли.Но,если пока воли и мотивации мало,лучше не бросать.Так как желание курения может перерасти в другое опасное желание,более опасное,чем курение.Лучше подождать,пока появятся силы и большое желание здорового образа жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград