Как избавиться от привязанности к человеку?

Эля 27.04.2011

Здравствуйте!Меня зовут Эля,мне 29 лет.Я работаю в салоне парикмахером.В 2001 году я вышла замуж,в 2002 году родилась дочь.С мужем мы прожили 4 года.Вскоре после развода я встретила мужчину ,которого очень сильно полюбила и любовь была взаимной.Его зовут Владимиром.Мы решили создать семью...но ничего не получилось.Он был пристрастен к спиртному,приходил с работы пьяным,доводил меня до истерик...а через некоторое время я застала его в постели с двумя девушками с его работы.В этот момент моя жизнь словно поделилась на две половинки.Ведь я ему очень верила и была верна ему.То состояние в котором я прибывала тогда невозможно передать словами.На тот момент я была беременна от него и он об это знал и мы очень желали и ждали этого ребёнка...после такого происшествия я конечно сделала аборт.Думаю ,меня можно понять?!...Он просил,слёзно,стоя на коленях умолял простить его и остаться с ним...я осталась...но простить не смогла.Ещё какое то время мы жили вместе,но в итоге я ушла. А вот общаться и встречаться мы с ним не прекращали.Он не давал о себе забыть...мы регулярно встречаемся и по сей день...вот уже 6 лет длятся наши отношения,но я таких отношений и врагу не пожелаю.Периодически мы ссоримся и расстаёмся...он развлекается с другими девушками(причём не скрывая этого от меня),а я пытаюсь наладить свою личную жизнь.Пытаюсь найти,встретить другого мужчину,что бы забыть и бросить наконец-то Владимира...и забыть весь этот кошмар.Но потом снова оба бежим обратно друг к другу.На сегодняшний день я могу сказать что:я выдохлась,я не могу так больше...мы дико ревнуем друг друга,между нами недоверие,нет взаимопонимания,мы не перестаём упрекать друг друга,всё время ищем виноватого.Между нами просто холодная война...я с уверенностью могу сказать,что у меня нет любви к этому человеку,но и без него я не могу найти себе покоя,я скучаю,мне его не дико хватает.И он мучается так же.Такое ощущение,что это приворот какой-то.Вместе тесно,врозь скучно!Я не понимаю что с нами происходит.Мы оскорбляем друг друга,мы унижаем друг друга,мы явно ненавидим друг друга,между нами нет страсти,мы не желаем друг друга,постельные сцены это вообще редкий случай.Но не смотря на это мы ссоримся и снова миримся,нас тянет друг к другу и это повторяется и повторяется.Сейчас мы снова в ссоре,второй день не общаемся.Я думаю,что он с другой,а он уверен,что я с другим.Сейчас мы готовы расстаться навсегда,но я знаю,что через недели 2 наступит кризис и мы снова будем вместе.А потом я снова буду очень об этом жалеть.Ну как это остановить?Это болезнь???Я очень хочу забыть его и никогда больше с ним не пересекаться и не иметь с ним ничего общего.Если бы вы знали как я изменилась за эти 6 лет.Из улыбчивой,общительной,жизнерадостной и доброй девушки я превратилась в замкнутую писсимистичнуюю,вечно страдающую злюку,которая уже даже растеряла всех подруг.Я очень вас прошу помогите подскажите где выход?Что мне с этим делать?Как мне вырваться из этого омута?Я хочу жить,я хочу дышать и радоваться жизни...я так устала...я хочу обрести семью,я хочу спокойствия...как мне научиться жить без него?

Не давайте себя размазывать по стенке, даже если зависимость наркотическая, постоянно повторяйте себе: "Это всего лишь человек, с которым мне плохо, который делает плохо", причины и механизмы не важны. Конечно, Вы описываете невроз, который питается негативом скандалов и минорных катастроф, происходит дробление ситуации, опустошение. То есть, уходить нужно. Не закрепляйте себя на этом уровне. То, что подсознание разрушается от негатива, Вы поняли. Эго, которое в основе ваших плохих игр - часть этого подсознания. Его уровень животный. Гипноз, которым я владею, лечит такое состояние.