Как избавиться от привязанности к человеку

Вероника 18.12.2010

Летом я познакомилась с парнем,через интернет.Мы спустя некоторое время начали встречаться,мне он понравился.Спустя ещё какой-то период,я ему поверила,что он ко мне искренен,и согласилась пойти к нему домой.Я боялась соглашаться,боялась,что он не искренен,но рискнула,но как оказалось напрасно.В последующие дни он начал меня избегать,а когда ему позвонила сказал,что не знает,хочет быть со мной или нет.После этого я риняла решение расстаться,и ушла из его жизни,без упреков и мольбах остаться,переборола себя.Месяц я о нем ничего не слышала,но ровно через месяц он вернулся,попросил простить его,и сказал,что долго думал и понял,что хочет быть со мной.Я опять ему поверила,в итоге он познакомил со своей мамой,вроде я ей понравилась,а потом я не знаю ,что случилось он опять начали отказываться от встреч,говоря,что не хочет или не может.Я не выдержала,после того как он не звонил и не отвечал на мой звонок,я написала,что если он хочет расстаться пусть так и скажет,но в ответ 2 дня тишина...Я не знаю,что думать,хочет он расстаться или нет,но очень тяжело этот период переживать в неведении,т.к мне кажется,что влюбилась в него.Подскажите пожалуйста,что делать?сил уже нет просто это все переживать

Заранее,спасибо.Вероника 19 лет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! Вы действительно сейчас находитсеь в подвешанном состоянии и не знаете, что ожидать - но здесь стоит все расставить по местам - или же встретиться с ним очно - где он живет Вы знаете - и только в личном разговоре расставить все по местам - и строите диалог на уровне открытых отношений, но НЕ на критике и обвинении - можете заранее прописать перед собой что Вы хотите ему сказать - а именно, что Вы чувствуете (Вам больно, обидно, что находитесь в состоянии подвешанном, не имею под собой основы, почвы под ногами, что хотите чтобы он определилсяы, а не продолжал Вами играть, что если он способен уважать и Вас и себя, то сможет открыться и или откруться или отпустить, и что обратной дороги уже не будет, что за всеми этими исчезновениями Вы теряет доверие и не знаете, что именно чувствует он сам и что сейчас Вы готовы услышать его и принять его выбор, чтобы самой себе уже находиться в состоянии определения и жить дальше, а не ждать на одном месте!) - и когда диалог состоиться, скажите ему все равно "спасибо" за приобретенный опыт, что отношения - это вклад обоих и это страница жизни, которую не надо забывать, но можно принять-извлечь опыт и жить дальше!