Врачи ставят ВСД

Екатерина 27.04.2011

Мне 26 лет и у меня всд, так говорят врачи, уже 2(два) года. Говорят что это может быть связанно с нервным срывом, да я тоже так думаю. Я разошлась с мужем,вернулась к родителям(очень не хотела)долго не могла поверить что я вернулась да еще осталась одна с ребенком и потом мне начало ставать плохо. Я сейчас сама не могу выйти из дома, хожу всегда с кем то. Мне становиться плохо и мне кажется что я сейчас умру, как будто это не мое тело и вообще не я. Я не могу нормально жить... и устала быть обузой для своих родителей. Помогите пожалуйста, если сможите. Я не знаю уже к кому обращаться, была у врачей, была у психолога, была у масажиста. Все ни как не могу вернуться в нормальную жизнь.

Яковлева Александра Ивановна

" Вегетососудистая дистония - это нарушение в работе вегетативной нервной системы, главного регулятора внутреннего равновесия в организме.Вегетативная нервная система постоянно вычисляет и поддерживает оптимальные в данный момент времени артериальное давление, частоту сокращений сердца, теплоотдачу, ширину бронхов, зрачков, активность пищеварительной системы, продукцию мочи и многое другое в организме человека, в том числе - продукцию адреналина и инсулина. Ошибки в работе вегетативной нервной системы проявляются нарушениями внутреннего равновесия (кровообращения, теплообмена, пищеварения) - именно это называют дистонией. Проявления дистонии могут носить постоянный характер или характер кризов (панических атак, обмороков и других приступообразных состояний).Современная медицина рассматривает вегетососудистую дистонию не как самостоятельное заболевание, а как синдром (Syndrom - вместе с болезнью), т.е. следствие какого-либо нарушения, от простого переутомления до заболеваний, требующих лечения. Единственный полноценный способ лечения дистонии - найти и устранить ее причину". - это информация взята с сайта:http://ehinaceya.ru/healing/20/

Врач который занимается этим заболеванием - Невролог (Невропатолог).

Если Вас не устроил один, обратитесь к другому. И только после того как найдете того врача, который Вам начнет помогать, обратитесь к психологу, обязательно!

Вам необходимо пройти серьезную психокоррекцию поведения.

Удачи и здоровья, Вам!