Как избавиться от привязанности к человеку?

Алёна 18.07.2011

Здравствуйте. У меня есть проблема. Я очень сильно привязываюсь к людям, не всем конечно, но у меня есть подруга, к которой я очень привязалась. И меня эта ситуация очень терзает. Я очень к ней привыкла, мы всегда друг друга поддерживали, но в последнее время отношения стали не те, реже общаемся, бывает, что ругаемся и очень хамим друг другу. Меня это выматывает, но я не могу отказаться от дружбы с этим человеком. Во время ссор, я ей начинаю отвечать в грубой форме и она отказывается со мной общаться. Но в душе я очень ранимый человек и её слова я воспринимаю серьёзно. Я очень хочу избавиться от привязанности. Помогите мне пожалуйста.

Алена! Привязанность возникает тогда. когда у вас нет своей личной увлеченности, своего интереса, котрым вы смогли бы порадовать СЕБЯ! Человеку нужен оппонент, который будет восхищаться его поступками, словами, мыслями! Если вы не восхищаетесь собой- тогда вам нужен друг, который будет вами восхощаться без осуждения... Если же друг начинает осуждать- это не устраивает...возникает ссора.Т.к. вы не восхищаетесь собой, значит вы не любите свои действия, не уважаете себя- а это заниженная самооценка!Что же повысит вам самооценку?  Начните с того, чтобы выбрать себе увлечение, хобби, интерес. Также , напишите себе свои достижения и достоинства на лиске бумаги! Похвалите себя за эти достижения! Что вы сделали самостоятельно за всю свою жизнь?!Помыла посуду?- молодец! Закончила 11 класс- молодец! Занималась спртом- умница! Вспомните все мелочи, все-все свои достижения!!! Посмотрите на себя в зеркало! Вы Божье создание- вы единственная и неповторимая личность на земле! Такой, как вы больше нет! Вы не имеете права- плохо к себе относиться! Полюбите и зауважайте себя!Тогда вам не нужны будут привязанности, а нужны будут только здоровые отношения Тогда и другие люди будут к вам относиться с любовью и уважением! Удачи!