Отношения между коллегами

Ирина 15.09.2015

Здравствуйте! Мне 28 лет, ему 33 года. У меня ни кого нет, у него есть девушка, с которой он живет где то полгода вместе. Мы знакомы уже несколько лет, недавно начали работать в паре. Наши отношения, складывались до совместной работы вместе, открытыми и добрыми, нам интересно вдвоем. Но пару месяцев назад все изменилось, мы начали сильно ругаться и спорить, он придирается к каждому к моему шагу, действию, цепляется к словам, не желая замечать обижает, потом извиняется, легче от этого не становится, он же сделал уже больно. При каждом удобном случае пытается по больней уколоть, но бывают такие моменты, что мы вспоминаем, как мы хорошо общались раньше, мы смеемся,заигрываем друг с другом, ведем как ни чем не бывало. До тех пор пока ему что-нибудь не понравится и все начинается с начала. Я тоже хороша, не могу промолчать и отвечаю на все его провокации, пыталась не обращать внимание, отвлекаться, не получается. скажите что с нами происходит, какую линию поведения попробовать выбрать.

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Я тоже хороша, не могу промолчать и отвечаю на все его провокации, пыталась не обращать внимание, отвлекаться, не получается. скажите что с нами происходит, какую линию поведения попробовать выбрать.

Ирина, то,  что происходит между Вами связанно не с вашими взаимоотношениями.

И Вы вообще тут не при чем.

Предполагаю, что с Вами на работе он разыгрыва6ет то, что не может себе позволить в личной жизни. Вы получаетесь «груша для битья».

Что делать не позволять  разыгрывать с собой домашние проблемы.

Получается, своей девушке он не может высказать претензии, а на Вас отыгрывается.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва