Стоит ли поменять работу?

ольга 15.05.2013

В данный момент работаю инженером в исследовательском институте, работа хорошая, но меня не устраивает атмосфера в коллективе. Начальник постоянно дергает по любому поводу и даже без, порой сам не знает что хочет. Он постоянно не в настроении и из-за этого страдает весь коллектив, на мужчин может поднять руку, постоянные оскарбления, даже маты. Нашла новую работу, хочу уйти (учителем в школу), но родители против, своего рода давление, мол зачем, с детьми ещё хуже, а я уже не могу, очень хочу уйти. Что делать?

Ольга, здравствуйте!

На мой взгляд, ответ на Ваш вопрос зависит от того, сколько времени Вы работаете на нынешнем месте. Если уже больше года Вы не можете адаптироваться, приспособиться, привыкнуть к работе под руководством такого начальника, то однозначно уходите. Если же в институте Вы не так давно и всё, кроме начальника нравится, то попытайтесь ещё некоторое время поискать для себя объяснения, почему начальник так себя ведёт. Если получится, то его выходки не будут такими болезненными для Вас. А если не получится, то идите в школу. Лучше там или хуже сможете определить только Вы, а не родители. Удачи!

С уважением,
Сизова Оксана Михайловна, психолог Тольятти