Я а тупике, по поводу психогенного кашля у дочери

Ольга (50 лет) 07.09.2019

Не знаю.куда уже обращаться.были у разных врачей.потрачено много по нашим скромным меркам денег.но проблема не ушла.треаожит особенно то.что дочь а 8 класс пошла.учеьа важна особенно перед выбором проыессии.у нее психогенный кашель.в прошлом году бал такой.что уогда подходила к школе.буквально ноги подкашивались.а насиналось с утра сухое покашливание.иногда процесс перетекал в ночной кашель. До трех ночи.громкий наачзчивыйпомогали пазлы.клипы ютуба.лежание на ночном подоконнике.в этом после спокойного лета снова.хотим перейти на семейное.на дом обучение пмихотерапевт не слышал кашля.справку не дает.муж против.боится.что учиться не будет и онлайн обучение неэффективно.денег.опять же.не хватает.еще сестра на инвалидности с нами эивет.я оксзаласб одна.не знаю что делать.помогите.пожалуйста .соаетом хотя бы.

Здравствуйте,Ольга.Причина психогенного кашля у ребенка-провал во взаимопонимании между этим ребенком и родителями.То есть,уже,видимо,давно пропало доверие доверие дочери к Вам.Она давно не получает отклик на свои переживания,интересы,потребности,желания,цели.Вместо этого,вероятно ,происходит хроническая критика ребенка,ограничение ее детских,а потом и подростковых интересов,обесценивание ее желаний,потребностей,преувеличенное пристыжение,обвинения и осуждение.Но,редко появляется в отношениях похвала,восхищение ею,одобрение и поддержка.Поэтому,постепенно,с годами росло недовольство родителями,протест,который никак не мог выразиться из за страха перед родителями.Поэтому,нашелся выход протеста через психосоматику.Кашель может означать протест против не понимающих родителей.Поэтому,в Вашем случае,врачи и лекарства не нужны.Нужна новая среда детско родительских отношений, построенная на принятии дочки хорошей,сочувствии и сопереживании ей.На эти цели деньги так же ,не нужны.Нужны родители,оценивающие ребенка только ХОРОШИМ.