Я не могу сдерживать свои истерики

Татьяна 23.08.2015

Здравствуйте!!Помогите мне пожалуйста,я не могу сдерживать свои истерики ,они у меня постоянно во всех ситуациях....

Я живу с молодым человеком,он ушол от меня из-за моих истерик.,я ему пообещала что я изменюсь записалась к психологу,разговаривали она мне пояснила как и что,но я немогу просто держать свои истерики,был простой пример он пришол с работы ,я у него просмотрела телефон и пропущеный был брат тоесть звонил он брату...Я начала интересоватся зачем звонил и т д..Он мне не отвечал ну говорил просто звонил узнать как дела,и тут у меня понеслось я начала орать ,бить посуду,я тупа начала несдерживать себя.....Я его довела до такова сознания что он подошол и стукнул мне,я не угомонилась он собрал вещи и ушол...

Для меня был шок но мне плохо без него было,в итоге я его вернула пообещала что изменюсь вот уже неделя и я неменяюсь не капли не могу сдерживать просто себя,не только с ним но и с мамой,она разговаривала с моего братом женой,меня это бесила я опять закатила истерику,хотя тут нет нечего просто разговор,а меня это БЕСИТ......

и таких примеров очень много......

Я незнаю что мне делать помогите мне пожалуйста ,дайте мне совет хоть какойни нибудь......

Меня даже бесит то что не так что то лежит!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Татьяна.

Раз вы не можете держать себя в руках и ваши эмоции разрушают ваши отношения, попробуйте не сдерживаться, а уходить. Вот чувствуете, что заводитесь - сразу разворачивайтесь и уходите (в другую комнату, на улицу). Успокойтесь, подышите свежим воздухом и только когда успокоитесь, вернитесь и продолжайте разговор.

И еще. Такие сильные эмоции возникают тогда, когда женщина не умеет выразить свои чувства словами. И вместо того, чтобы говорить о своих чувствах (о том, как ей плохо), начинает говорить окружающим обидные вещи. Окружающие злятся, потому что им обидно и больно. Взаимопонимания и хороших отношений не получается.

Обратитесь за помощью к психологу (а еще лучше к немедицинскому психотерапевту), чтобы научиться более спокойно говорить о своих чувствах и выражать чувства словами так, чтобы не причинять боль окружающим. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Татьяна! В Вашем случае, только реальная, очная работа со специалистом решит Ваши заморочки.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Силина Марина Валентиновна

 Татьяна, причин для такого поведения может быть много. Но важно понять одно - если Вам так безнаказанно проходят номера с хамством, Вы бесконечно будете страдать от испорченных отношений. Если Вы до сих пор не желаете взять себя в руки и прекратить истерики, то вероятнее всего вы вообще останетесь одна. Даже, если Вы не очень здоровы, то у Вас есть здоровая часть, которая может повлиять на истеричную. Просто уважайте себя и свое человеческое достоинство. Берегите себя, своих близких и посуду.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Татьяна,похоже просто "поговорить с психологом" не достаточно. Видимо,необходимы какие-либо назначения. Поэтому посетите врача-специалиста(психиатра,психотерапевта)

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Татьяна, видать уход молодого человека Вас ничему не учит. Его понять можно, ни один здоровый мужчина не выдержит такой женщины. Принимайте меры, разговоры с психологом это конечно прекрасно, но работа должна была быть доведена до конца. Научитесь дорожить отношениями, а не только собой. Цена этого - отношения с мужчинами, где есть шанс построить качественные взаимоотношения. В противном случае, будет очень тяжело. Возможно, нужно провериться на гормоны с такими врачами как гинеколог и эндокринолог. Когда эмоции не контролируются, возможно ими управляют гормоны. Но решать Вам, или оставаться с тем, что есть, или вооружившись специалистами искать причины и решать задачи.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы