Любовная зависимость, или любовь?

Марина 23.08.2015

Здравствуйте Владимир Иванович!

Хочу обратиться к Вам за помощью в решении следующей проблемы. Мне 33 года, замужем, но не счастливо. В начале нашего брака муж много пил, изменял мне. Сейчас все изменилось, но у меня не осталось любви к этому человеку. Так живем по привычке. И вот я встретила мужчину, которого как мне казалось полюбила. Он намного старше меня, к тому же иностранец. Мы общаемся через интернет, никогда не встречались в реальности. В начале все было чудесно, полная эйфория. Сейчас отношения стали давать трещину, что то изменилось в его отношении ко мне. А сама я уже не понимаю люблю ли я его или это просто зависимость от этого человека. Несколько раз я пыталась уйти, но это очень больно, это сильнее меня. Подозреваю зависимость так как сама я очень не уверенный в себе человек с заниженной самооценкой и с проблемами в общении с людьми. И как только подумаю, что у меня не будет его любви и поддержки, сразу наваливается всепоглащающая тоска.

В общем, я поняла, что сама я не справлюсь с этим. Если сможете мне помочь, Владимир Иванович, буду очень Вам благодарна.

Жду Вашего ответа и надеюсь на Вашу помощь.

Марина.

Здравстуйте,Марина.Вы настрадались в этих отношенях,утратили в своих глазах свою ценность,поэтому,по каким-то признакам стали идеализировать иностранца.При условии Вашей заниженной ценности и виртуальном общении с не простым человеком Вам просто противопоказано строить совершенно непонятные отношения.Иначе,может случиться так,что Ваша сегодняшняя жизнь будет раем по сравнению с тем.что Вас может ожидать.Ищите альтернативную любовь в своем городе.Вы не опытны,что бы искать сложные пути.Старайтесь понимать надежность и ценность человека при живом  и частом общении.И такого человека ищите в своем городе или районе.Преждевременная Идеализация мужчины опасна сама по себе,так как дает ему лицензию на тиранию.Важно хотя бы.пол года иметь теплые.взаимные и благодарные отношения в живых встречах.И,если он этого окажется достоин-можно медленно идеализировать.Опять же.при условии,если он готов идеализировать Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград