Я болтушка?

Aisha 23.08.2015

Недавно я задумалась о том, что не слишком ли я много болтаю в компании. Вообщето я немного закрытый человек, то есть обычно не доверяю и не быстро лежу с людьми. Но в то же время я иногда начинаю забалтываться. Это нормально, если я в своей компании, но иногда и с незнакомыми людьми. Может я пытаюсь как то погасить свою замкнутость и впротивовес начинаю говорить много всего. Иногда думаю, что людей этим отталкиваю, тк кажусь зазнайкой, а на самом деде я это делаю чтобы им же понравится . Короче замкнутый круг. То же самое и при общении с молодыми людьми.... И думаю парням не нравятся такие девушки. Как заставить себя меньше говорить? Но и не молчать как истукан...

Хаблова Ольга Евгеньевна

Добрый день!

Походи к понравившемуся терапевту, а лучше - поищи терапевтическую группу. Там ты сможешь получить от людей обратную связь - когда контакт с тобой приятен, когда - начинает напрягать. Так ты гораздо эффективнее поймешь, какая ты есть со стороны. Удачи!

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аиша! Если вы сами чувствуете что-то не так, то можно это выяснить с психологом и понять что делать дальше.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы