Я болтушка?

Aisha 23.08.2015

Недавно я задумалась о том, что не слишком ли я много болтаю в компании. Вообщето я немного закрытый человек, то есть обычно не доверяю и не быстро лежу с людьми. Но в то же время я иногда начинаю забалтываться. Это нормально, если я в своей компании, но иногда и с незнакомыми людьми. Может я пытаюсь как то погасить свою замкнутость и впротивовес начинаю говорить много всего. Иногда думаю, что людей этим отталкиваю, тк кажусь зазнайкой, а на самом деде я это делаю чтобы им же понравится . Короче замкнутый круг. То же самое и при общении с молодыми людьми.... И думаю парням не нравятся такие девушки. Как заставить себя меньше говорить? Но и не молчать как истукан...

Хаблова Ольга Евгеньевна

Добрый день!

Походи к понравившемуся терапевту, а лучше - поищи терапевтическую группу. Там ты сможешь получить от людей обратную связь - когда контакт с тобой приятен, когда - начинает напрягать. Так ты гораздо эффективнее поймешь, какая ты есть со стороны. Удачи!

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте Аиша! Если вы сами чувствуете что-то не так, то можно это выяснить с психологом и понять что делать дальше.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы