Как завязать с азартными играми?

Адлет 23.08.2015

Здравствуйте, меня зовут Адлет . Я играю в азартные игры уже более 5-6 лет , все заработанные деньги играю, играю очень крупно . Помогите завязать с этим , как будут деньги себя не контролирую , иду играть , очень хочу завязать это очень сильно влияет на мою карьеру . Спасибо с уважением

Киселевская Светлана Владимировна

Адлет, то о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности с помощью

Адлет

играю в азартные игры

временно сделать внутренний конфликт переносимым.

Чтобы выйти из игровой зависимости, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится прибегать к азартным играм, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимую женщину, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы, а не только одну игру...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Адлет!
Виртуальным советом здесь не поможешь. Нужна длительная психотерапия. Другого способа справиться с этим нет.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте.
Игромания, она же лудомания- это серьёзная болезнь, зависимость. Её лечат с огромным трудом. Считается, что она практически не излечима... Вы по какой-то причине заточены на избавление от денег. Освободиться от этой зависимости может только сам человек, когда дойдет до критической точки. Когда все от него отворачиваются, взаймы никто не дает, он оказывается на самом дне. Тогда возможны изменения. Жизнь игрока очень страшная. Поэтому пока Вы не пройдете все круги ада, Вы не успокоитесь. К сожалению, такой грустный ответ.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте, Адлет.

Вероятно,Ваша проблема в том, что Вы живете в иллюзии того, что хотите только получать от жизни, причем легко и ничего не давая взамен...

Тогда то, что Вы имеете в результете - это и есть плата, итог  Ваших действий.

Выход прост на самом деле: изменить свое мышление и начать совершать другие действия, приводящие к иным результатам.

Первое, что Вам важно осознать, что игромания НЕ ЛЕЧИТСЯ советами! Это длительный процесс терапии, при условии Вашей устойчивой мотивации к изменениям,  и это: время + Ваши усилия и + , естественно, денежные средства, которые Вы готовы заплатить за изменения.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз