Муж играет азартные игры

Жулдыз 04.07.2015

Здравствуйте! Мне очень плохо помогите пожалуйста!с мужем живём 2. 5 года.после свадьбы он начал показывать свой характер. Он на каждый мелоч начал приставать и бить. Он бил меня когда была беременной. Он играл азартные игры всю зарплату отыграл. И еще курит травку вот уже 2 года прошло он ни чуть не изменился и все еще играет и курит бьёт. У нас уже двое детей он все еще такой. Он обещал измениться но он не изменился. Он обещает измениться но он не сдерживает свое слово. Его родители защищает его. Не ругают мама его говорит хочешь уйти уходи я ему жену лучше тебя найду. Я не выдержала подала документы на развод. Он звонит говорит что изменится не знаю что делать? Как Вы думаете он изменится и стоит с ним дальше жить?

Жулдыз, здравствуйте.

Я не понимаю, что держит вас рядом с ним. Надеяться на то, что больной человек когда-то изменится, это значит ставить всю свою жизнь в зависимость от случайного чуда. А эта жизнь принадлежит только вам. Если он бил вас прежде, то будет делать это и в будущем. Если он не брал на себя заботу о детях, то не будет ее брать и в будущем. Игровая зависимость очень тяжкое заболевание, требующее массу усилий на ее преодоление, а наркотики еще сильнее разрушают его психику.
Пусть его мама ищет лучшую жену. спасайте себя из этого кошмара. Позаботьтесь о себе и своих детях. Кто еще о них позаботится, кроме вас. Но помните, что вам теперь нужна серьезная психологическая реабилитация. Если найдете у вас в городе социальную службу для членов семьи зависимых, возможно вам там помогут. Игромания настолько же опасна, как алкоголизм, наркомания и другие формы зависимости.
И главное, не верьте пустым заверениям мужа. Все зависимые ведут себя таким образом, но они не могут держать свои обещания и клятвы. Такова эта болезнь. Когда он будет здоров, ничто не мешает ему заботиться о детях и помогать вам. Но сейчас вы разрушаете себя и ставите под угрозу психическое здоровье ваших детей.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Жулдыз! я согласна с коллегой, которая ответила Вам. Вряд ли что изменится. И мне кажется - это очень правильное решение расстаться с человеком, который вас бил и будет бить, курит траву,  не заботится о детях...Чудеса в жизни случаются, но чтобы агрессивный и безотвтественный человек изменился в одночасье - такого я еще не видела. Позаботьтесь о себе, о своих детях - такой жизни вы им хотели, когда выходили замуж?  Конечно, это не просто наладить свою жизнь, но это - ваша жизнь. И вам выбирать, какой жизнью  вы хотите жить дальше. Но верить тому, что говорят зависимые люди  (а муж ваш - зависимый человек) - не стоит. Измениться им очень не просто. Попробуйте пока пожить одной с детьми, наведите порядок в мыслях, в своей жизни...Время покажет - как быть дальше. Позаботьтесь о детях, пожалуйста. Вы же их любите?

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан

Здравствуйте, Жулдыз.

Жулдыз

Как Вы думаете он изменится

Что Вам говорит Ваш жизненный опыт с этим мужчиной - готов он для Вас и ваших детей меняться? Что он уже для этого предпринимал, кроме обещаний? Любая зависимость не может быть вылечена, если все вокруг поддерживают ее. Если Вы останетесь с мужем, то в очередной раз дадите ему понять, что он может делать и поступать так, как он хочет, а все вокруг будут его "понимать, прощать и жалеть".

стоит с ним дальше жить?

Если Вы хотите, чтобы Вас избивали, "обворовывали", учили Ваших детей такому образу жизни, который ведет Ваш муж, то только с этим мужчиной Вы и должны дальше жить. Выбор здесь можете сделать только Вы.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Жулдыз

Как Вы думаете он изменится и стоит с ним дальше жить?

Жулдыз, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу