Как завязать с ним отношения?

Someone 06.05.2012

Доброго времени суток!

Мне 17 лет и я буквально через месяц заканчиваю школу. Вот уже практически 4 года мне нравится мой одноклассник. К моему сожалению, я начала проявлять свою симпатию к нему очень поздно(только с 11 класса), т.к. до этого времени я очень сильно стеснялась,хотя и сейчас стесняюсь его.

Когда его о чем-нибудь спрашиваю, то чувствую себя ужасно нелепо.Вся краснею, иногда даже просто не знаю что сказать,хотя в общении с другими молодыми людьми у меня таких проблем никогда не возникает.

Наблюдая за ним, я сделала вывод,что есть вероятность взаимной симпатии(он любит трогать мои вещи,крутить их, обнимает тетради,любит сидеть на моем месте пока я отхожу на перемене, при общении со мной очень долго тянет слова, не может их связать).

Но есть проблема: вне школы мы даже не общаемся. Мы из совершенно разных кругов общения, из-за этого после скорого окончания школы мы можем больше не увидеться. Я очень не хотела бы его терять...

Скажите,что же мне делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Если вы не хотите упустить свой шанс, тогда действуйте. У вас есть сейчас возможность воплотить в реальность все то,  о чем вы  думали все эти годы. Лучше попробывать  и сказать, что не получилось, чем всю жизнь сожалеть о не сделанном. Можно начать с социальных сетей, добавьте его в друзья и начните преписку, там не важны ваши круги общения и прочие вещи, а важны лишь вы и ваша симпатия. Возможно ваш одноклассник не решается сам сделать первый шаг, так сделайте его вы. Не важно кто начнет, важно что получиться. Подумайте об этом и действуйте, и я уверена у вас все получиться. Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

Наблюдая за ним, я сделала вывод,что есть вероятность взаимной симпатии

НЕ надо доудмывать ЗА него - тем самым ВЫ видите ЛИШь ТО, что хотите видеть - а что НА самом делеь испытывает ОН - знает только ОН сам! а ТО, что ВАМ кажется - это лишь ТО, что есть у ВАС в голове, НО НЕ НА самом деле!! поэтому самый верный способ узнать о чувствах другого человека - это открыться и узнать его!

есть проблема: вне школы мы даже не общаемся.

дело в том, что ВЫ ОДНА отношения НЕ построете! и есть ВЫ НЕ общаетесь вне школы - ТО что ВЫ можете сделать, чтобы начать общаться? Надо НЕ собирать проблемы и не констатировать ИХ наличие, а искать пути выхода!

Я очень не хотела бы его терять...

тогда скажите ему ОБ этом! как иначе и ОН узнает О ВАШИХ чувствах?