Возможно ли избавиться от любовной зависимости?

Азель 21.08.2015

Здравствуйте, я уже почти 3 года нахожусь в какой-то любовной зависимости от своего бывшего партнера, мы встречались с ним 2,5 года из них несколько на расстоянии, затем мы расстались т.к. он встречался одновременно со мной и с другой девушкой. Мне сейчас 27 лет, я работаю, но проблема в том, что сколько я не пыталась его забыть-бесполезно, все время в голове все воспоминания о нем, это уже переходит все границы, я не могу нормально работать, депрессия хроническая стала..Встречи с другими парнями заканчивались безрезультатно..Скажите пожалуйста это пройдет со временем или мне лучше пойти на консультацию к психологу?..Я в отчаянии, думала несколько раз написать ему, но не решилась..

Заранее спасибо за ответ...

Здравствуйте,Азель.Такая любовная зависимость служит защитным механизмом от риска начать другие отношения,в которых Вас,как Вам кажется, могут вновь отвергнуть.Поэтому,вопрос упирается в заниженную самооценку.Чем она ниже-тем Вы бепомощнее и зависимее.А чем выше-тем самостоятельнее и увереннее в своей красоте.привлекательности и женственности.В этом случае,Вы заинтересованы в надежном и заботливом партнере,и не будете привязываться к человеку с сомнительными качествами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Азель, здравствуйте!

Внутреннего завершения отношений с тем парнем у Вас не произошло. В связи с этим, Вас терзают воспоминания и есть тенденция напомнить о себе.

Проанализировав детали той ситуации, можно дать Вам рекомендации, посредством которых Вы избавитесь от любовной зависимости.

Вы верно понимаете: стоит лично обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Приходите на консультацию.

Я работаю с людьми, у которых есть такие трудности.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).