Не могу простить

Полина 19.08.2015

Служебный роман, он меня бросил. Мы встречаемся на работе каждый день. Это приносит мне страдания. Мы не общаемся, я не могу забыть свою боль. Работу сменить в ближайшее время не могу. Что я пыталась делать: прошла тренинг "как завершить отношения", 10 сеансов с психотерапевтом, ребёфинг. Всяческие медитации. Помогает, когда я не вижусь с этим человеком. Потом выхожу на работу, и снова попадаю в яму депрессии. Нет сил что-либо делать, нет целей, хочется только плакать. Помогите мне, пожалуйста. Как обрести покой и простить?

Федоренко Галина Александровна

Полина, клин клином вышибают.

Заведите новый роман, лучше не на работе.

А почему Вы страдаете из Вашего сообщения понять невозможно.

Нет информации,  сколько прошло времени после разлуки.

10 сеансов с психотерапевтом - это ни о чем, если решать глубинные проблемы (в зависимости от направления работы психотерапевта нужно всегда выяснять прошёл ли он личный анализ, если нет, то к такому что ходил, что нет).

Еще очень важный момент, сколько Вам и ему лет, женат он или нет.

Это единичный случай или у Вас такое случалось раньше.

Что касается ребёфинга, то интересно как связали родовую травму и взаимоотношения между мужчиной и женщиной, которые формируются в Эдипе.

Что тут можно посоветовать, или «клин клином вышибайте» - если это разовый случай. Или ищите психоаналитика и прорабатывайте глубинные проблемы. Если это уже не первый случай в Вашей жизни.

 На сайте,  есть мои данные перейдите,  по ссылке на мой личный сайт  и прочитайте статью, как правильно выбирать психоаналитика, это 90 % успеха.

Удачи Вам!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Полина, здравствуйте!

Спасибо, что вы поделились своей непростой историей. Иногда, человеку очень трудно расстаться со своим несчастьем. Желание измениться, почувствовать свободу внутри, почувствовать вкус к жизни, хорошее. А хорошие желания должны реализовываться. Возможно вы, совсем близко к выходу. Новый уровень самосознания, самооценки, моделей поведения, но еще что-то сковывает внутри. Стоит выбрать  приватное  аналитическое общение и  разрешить полученную проблему.

А.Кудряшова, консультации, психотерапия в Минске, или в Skype

Здравствуйте.Полина.К сожалению,Вы ведете себя,как любовный алкоголик.То есть,Вы в любовной зависимости  не от чего-то хорошего,а от того плохого.что отравляет Вам жизнь.Но,Вы дорожите этой интоксикацией,отравлением.Вы ищите добавки.При том,что Вам тот человек ничего не обещал.Вам важно спросить себя-на каком основании я его любила?Он обещал меня любить и жениться на мне?.Нет,этого не было.Значит,любовь была безответной.А безответная любовь-это тупик.Значит,лично вы сами создали себе свою боль.И значит,у Вас мазохистские тенденции.И,видимо,травма быть жертвой так глубока во времени,что вам,видимо,для помощи нужно не десять встреч,а полноценная личная терапия,от года по времени.Это поможет Вам повысить свою ценность и после этого понять,что жить выгодно рационально.То есть,если человек надежный,заботливый и благодарный-то и мои чувства к нему будут разрастаться.Если он любит словами,а не чувствами-то он лишь говорит-Знай,я тебя люблю.Но,почувствовать такую любовь нельзя.Так как его чувства к Вам отсутствуют,и слова не подтверждаются поступками.Тогда Вы его вовремя расшифруете,и не произойдет безответной любви,и Вы не соскользнете в роль жертвы.А останетесь позитивной и верной себе.Так как,доверие к мужчине не состоялось.Так Ваша ценность всегда спасет Вас от травмы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград