Не могу простить,сама не знаю что мне надо!

Bikesha 25.10.2009

Здравствуйте,у меня такая проблема:мне 23 года,мужу 26, у нас 2 сына 4 и 2 годика,живём мы уже 5 лет вместе, Он рос в семье где родиели посоянно ругались,было очень много истерик,отца он н елюбит и венит его,я же росла в спокойной мирной обстановке где даже не знала что родиели в ссоре,видела их чувсва друг к другу и испыывала на себе их любовь,мы поженились...муж сам по себе очень ранимый и за все переживает,я нет мне почти все (особенно что меня не касается )безразлично,отношения с его близкими не очень они сильно ревновали,особенно сестра,а жить нам приходилось вмесе,я очень много раз говорила про развод,он против он нервный даже поднимал на меня руку когда я была беременна я это вообще ему простить не могу,хоть он и просил много раз прощения,он вспылит всячески обзаве меня,может ударить,не сильно конечно символически но это же для меня унижение а потом ходит за мной не знает как помериться,еще 1 момент родители мои слава Богу состояельные люди и живу самосояельно у него же не очень скажем так ,и они полносью под его мнением,и не самосояелные,мы из-за них много ругалист и развесис я хотела с ним и иногда сейчас хочу из=зи них,в осносном,он говорит что я злопамятная,но я просто ну не могу их простиь они мне все прекрасное начало семейной жизни испортили,и мне как принято у казахов апашки там помагают с ребенком,никто не помогал и в больницу не приходил,меня полностью обеспечивает мама и деей и нашу семью тоже ну и он стараетс яконечно,мы сейчас живем заграницей,он всегда учиться,он очень хочет учиться,ясекс у нас 2 раза в неделю иногда 3 а бываети 1 если много занятий,а я хочу чаще,оргазм от него я никогда не испытывала и всегда сама покупала себе всякие там пренадлежности стараюсь и белье,и последние аромаы от кутюр,,и одеваюсь для него как многие на улицу не одеваются,в общем я с утра в форме,а еще момент я предерживающаяся всех столпов ислама мусульманка поэтому меня НИКТО кроме него не видет,я казашка он руский-мусульманин,даже не знаю что делать,вроде се он понимае просит потерпеь немного чо будем жить в КЗ отдельно ,сейчас мы отдельно живем,наша сексуальная жизнт очень разнообразна и насыщенна,он всячески мня пыаеся удовлетворить,я е могу испытать оргзм може это из-за обид,но за 5 лет он сал намного лучше ко мне относиься мн еего иногда жалко,но поом эгоизм берет свое подскажите пожалуйста как мне быь ,да и еще он полностью все для меня делает и по дому помагает,и детей лучше чем я воспитывает -терпеливее,и продукы ...все сам,я сижу дома,занимаюсь собой ,все для хобби мн екупил чтоб мне скучно не было...(((может это я такая ...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Bikesha! На мой взгляд, Вам с мужем нужны консультации психолога, который занимается проблемами семьи. Вы сможете разобраться в Ваших отношениях и решить, что делать дальше. Можно будет и про обиды поговорить, и про отсутствие оргазма, и про то, как Вам найти себя в семейной жизни.

Сотниченко Елена Владимировна

Добрый день, Bikesha!Похоже, Вы запутались в отношениях. Выход в том, чтобы понять, чего вы хотите от мужа, от семьи, просто от своей собственной жизни. Какую часть из этих потребностей сейчас удовлетворяет муж, а какая пока что неудовлетворена, и тревожит Вас. Терпеть-не лучшее решение проблем. Они от этого только накапливаются. Мне неизвестны Ваши национальные традиции, но невозможно общаться со всем миром в лице одного лишь мужа. Что Вас интересует, кроме него? Возможна ли для Вас учеба, работа, общение с друзьями, спорт...? Семейная жизнь-это лишь часть всей жизни, обратите внимание на другие возможности реализовать себя. Конечно, самым эффективным на данный момент решением будет совместная с мужем консультация семейного психотерапевта.

Фанталова Наталия Анатольевна

Bikesha, По Вашему письму видно, что самая большая беда - это то, что Вы 5 лет носите в себе обиду на поступки Вашего мужа. Что же, если собираетесь жить так дальше, то Ваша Обида будет все время подпитываться, расти, заполнит всю Вас и отравит Вашу жизнь. А Обида очень любит такие шутки проделывать с людьми. Если Вам не нравиться роль жертвы по каким-то причинам, то начните тренировку. Сначала простите мужу какую-нибудь мелочь, потом что-то большее, и наконец Ваше разочарование от несбывшейся мечты счастливого начала брака. Ведь гораздо важнее, как все закончится, сможете ли Вы в конце жизни сказать, мы прожили большую, счастливую жизнь, мы взрослели, пережили непонимание и неумение вести себя друг с другом нежно и бережно. Мы делали ошибки, но научились перестать их делать и простили друг другу все, что было плохого. Неужели Вы думаете, что сможете сохранить счастье в семье, если постоянно будете раздувать в муже чувство Вины. Он просто сорвется. Удачи