Какую профессию мне выбрать?

Лина 19.08.2015

Здравствуйте! У меня проблема в выборе профессии. Сейчас я в 8 классе, мне 14 лет. Но о профессии уже надо думать. Проблема в том, что я уже была настроена и уверена в себе , что я пойду учиться на стилиста (одежда), т.к мне нравиться мода, да и интересно мне в этой сфере. Но что-то такое щелкнуло у меня и я передумала с этой профессии, почему не знаю. Но интерес к этому остался. Дизайнером одежды меня не привлекает, визажистика интересна, но такую профессию тоже. Хочется.

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуй, Лина.
Это очень хорошо, что ты уже сейчас серьезно задумываешься о выборе профессии и тебя заботит вопрос- кем быть. Дело в том, что существуют тесты на профориентацию, которые помогут определиться тебе с выбором профессии, учитывая твои личностные особенности. Их можно спросить у психолога в школе или обратиться к психологу в Вашем городе. то значительно облегчит твой выбор. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново