Какую профессию мне выбрать?

Виктория 21.07.2013

Я уже 2 года занимаюсь современными танцами.Когда я спросила у бабушки, кем мне пойти работать, она мне ответила,что на стоматолога. Она добавила, что при такой работе всегда будут деньги.Мама такого же мнения. А вчера я спросила у 2 бабушки(по маминой линии). Она ответила, что , когда мне будет 18 лет, я сама приму решение. Для себя решу. Я не знаю.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Виктория, здравствуйте. Как будто бы профессию Вы выбираете не для себя, а для мамы и другого взрослого. То, что Вы ищете поддержки у кого-то из старших - это естественно, Вам необходимо понимать, что Вы не одна, что Вас кто-то поддерживает. Вам необходимо уже поступать и это становится проблемой? Или хочется заранее все продумать? У человека может быть несколько профессий, либо профессия и хобби. Но похоже, что Вам важны рамки, с одной стороны это неплохо, а с другой - мешает творчеству.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск