Какую профессию мне выбрать?

Дамир 05.09.2015

Я ученик 8 класса и не могу определиться с выбором профессии. Хорошо у меня получаются такие уроки как русский язык, русская литература, алгебра, физика, геометрия, информатика. А также собираюсь собираюсь учить химию на отлично. Мне надо чтобы хотя бы большая часть этих уроков помогли мне в профессии. Можете посоветовать к какой профессии мне лучше готовится?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Дамир.

Почитай -Как выбрать професси...

Надеюсь эта статья тебе поможет определиться с выбором профессии.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуй , Дамир.

Существует ряд тестов в психологии, которые помогут  тебе выбрать профессию. Это:

тест профессиональной направленности Голланда

Его можешь посмотреть и пройти здесь: http://www.proftester.ru/

тест "Личность и профессия" -http://prof.ht-line.ru/m-tests/?testing=77c68b43c68c506c

Ответив на вопросы, ты сразу получишь результат, который, возможно, поможет тебе понять Себя и определить свое будущее призвание.

В своем письме ты отметил предметы, по которым у тебя хорошие отметки. Это замечательно.

А теперь попоробуй также перечислить действия, дела, которые  у тебя не только получаются, но и которые тебе НРАВИТСЯ делать. Это также поможет тебе понять, чем ты успешно можешь заниматься в будущем. И тогда ( вот здесь будь особенно внимателен) тебе уже не надо будет просто коллекционировать хорошие оценки, тебе важно начинать учиться НАПРАВЛЕННО. Т.е. уделять особое!!!внимание тем предметам, которые тебе необходимо знать для своей выбранной профессии.

Успехов тебе!

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз