Очень устала от жизни. Хочу спокойствия, семьи, любви, близкого человека

Ирина 08.12.2009

Доброго времени суток!

Меня зовут Ирина. Мне 31 год. Закончила строит. экономич. колледж (менеджмент), затем поступила Северо-Запад.заочный институт получить высшее образование, окончила 2 курса. Работала секретарем, менеджером, бухгалтером.Очень хотела иметь детей, но к сожалению не могла забеременеть. Отношения с мужчинами не складываются,в том плане, что никак не могу выйти замуж. Внешне я симпатичная, приятная, фигура хорошая. Мужчин было много, я имею в виду в плане флирта, общения. А серьезно не получается. А именно:

1. Прожили вместе 2 года, расстались, я очень переживала.

2. Прожили 4 года, в наст. время отношения трудные. Я наконец-то забеременела, но партнер был не рад, мы в это время жили вместе с его родителями, они пожилые люди, отношения были очень плохие, постоянные скандалы, постоянно на нервах. Ребенок замер на приличном сроке, лежала в реанимации 40 дней.

С того времени прошло около 8 месяцев и я хожу как воду опущенная, ничего не радует, такое ощущение, что смысла жизни нет, понимаю что работа ан которой работала не интересует, только для зарабатывания денег, не более, не хочется просыпаться по утрам, а сейчас фирма закрывается надо искать новую работу, мой мужчина меня не понимает, поддержать не хочет, отношения на грани разрыва. Отношения и с его родителями не складываются, конкретнее с его матерью. Она не дает свободно жить, постоянно контролирует, все не так, хорошо только тогда когда ей поддакиваешь и далаешь как она хочет. Но я не железная, впыльчивая и понимаю, что долго так не потяну. Однажды конфликт дошел до того, что она (его мать)сказалы, что уйдет из дома, жить по знакомым. Я смотрела как эту ситуацию решит муж, но он занят работой, как только я начинаю разговор на эту тему, он начинает психовать. его мать мне сказала, что я не люблю ее сына, только она его любит, знает, что ему нужно, что до меня они жили душа в душу, а я пришла и все испортила. Хотя у моего партнера это второй брак, у него двое детей уже взрослых. С прежней женой отношения плохие, почти никакие.

Посмотрев на это все и подумав о своем псих.здоровье, я решила, что может действительно я не люблю так как надо и уйду и не буду мешать их идиллии. Пусть живет с папой и мамой, раз им так лучше. В настоящее время живу у родителей, теперь мои родители против моего "мужа", так как считают, что он меня не достоин, не помогает мне в этот момент. А его мать спрашивает меня когда я вернусь. вообщем замкнутый круг, я очень устала от этой борьбы. Хочу спокойствия, семьи, любви, близкого человека, тишины.

Думаю может действительно расстаться, а смелости не хватает, боюсь. Подскажите как мне быть, одна я не справлюсь. Спасибо заранее.

Кошеваров Евгений Николаевич

Даже ребенок не захотел быть в этой семье! Вдумайтесь, что из маленького тельца ДУША сама ушла! Готовьте место в семье такое, чтобы туда душа стремилась, а не убегала!

Здравствуйте, Ирина! Если Вас не затруднит, могли бы Вы ПОДРОБНО мне написать истории Ваших отношений с мужчинами? в ДЕТАЛЯХ, включая те чувства, которые испытывали Вы, и, как Вам кажется испытывали они, начиная с самого начала и до конца отношений.

Сотниченко Елена Владимировна

Ирочка, здравствуйте! Вы совершенно верно опасаетесь, что не справитесь одна. Всего 8 месяцев назад Вы пережили гибель ребенка и чуть не погибли сами. Вы сейчас-в периоде восстановления после этих испытаний и Вы с честью их выдерживаете: находите в себе силы работать, общаться с мужчиной и даже с его родственниками! А кто поддерживает Вас? Вы сейчас больше всех остальных персонажей Вашей истории сами нуждаетесь в поддержке и в заботе. Я уверена, что найдутся люди, готовые Вам ее давать на время Вашего восстановления. Хорошо, если есть возможность просить и получать разную поддержку от разных людей, например, от родителей- материальную заботу, от доузей-понимание, от психолога-профессиональную психологическую помощь. Очень важно, чтобы Вы сейчас сами о себе заботились: не ругали за неудачи, не искали виноватых, а пожалели и полюбили себя так, как будто Вы сами и есть свой любимый "внутренний" ребенок. Когда вы восстановите свои жизненные силы, отдохнете от борьбы с родственниками и с самой собой, можно будет что-то менять и в отношениях с мужчинами и в работе и детей рожать. В 31 год жизнь только начинается. С уважением, Елена

Вы, наверное, согласитесь, что решения об ответственности за семью должен принимать мужчина. Ваш спутник ушел от ответственности. На это е него есть свои причины. Важно понять Ваши причины нескладывающихся отношений с мужчинами. Не пытаетесь ли Вы брать на себя роль лидера в семье, лишая тем самым мужчину инициативы? Такие отношения характерны для сильных женщин, к которым тянутся слабые и "зависимые" мужчины. Такое ощущение, что Вы на самом деле боитесь собственной открытости в любви, строя отношения на флирте, не впуская глубоко в свой мир другого человека. Вам придется пересмотреть свои позиции и постараться признаться себе в своих страхах, мешающих Вам в построении взаимоотношений с противоположным полом. Это долгая тема. Но результат бывает положительный, если человек готов быть честным с самим собой. Не отчаивайтесь. 31 год - это не конец пути. ЭТО ТОЛЬКО УРОКИ ЖИЗНИ. Даже самые тяжелые уроки идут нам во благо, если мы пиходим к правильным выводам из совершенных ошибок. Вы не уникальна в этом смысле. Мы все учимся. А сейчас у Вас есть время для того, чтобы вспомнить, что Вы молодая привлекательная женщина не только внешне, но и внутренне. Позвольте своим женским качествам, своим желаниям тепла и близости проявиться естественным образом. Не бойтесь , что пи такой открытости Вам причинят боль - Вы и так ее испытываете от того, что Ваше желание не может воплотиться. Так может быть не стоит этого бояться. Позвольте себе почувствовать себячеловеком, нуждающимся в заботе и защите. Не тратьте силы на выяснение отношений с родственниками. Предоставьте Вашему спутнику решать проблемы. Дайте ему время на это. А если ничего не изменится - тогда Вы вправеначать сначала, но с новым взглядом на саму себя. Удачи.

Ирина, действительно, нужно подробно разбирать нюансы Ваших отношений с мужчинами, с самого начала. Перестроить отношения или построить новые - те, которые будут удовлетворять и Вас, и Вашего парнера. Я бы все же рекомендовала очную консультацию, чтобы хотя бы наметить возможные пути движения в этом понимании. И для начала я бы рекомендовала поработать над тем, чтобы вернуться к себе, восстановиться, найти в себе ту женщину, которая может любить и быть любимой, которая хочет жить и любит жизнь. Чтобы восстановить в себе свою целостность, женственность, жизненную силу. С уважением, Ирина.