Как понять, чего хочет мужчина?

Оксана 10.08.2015

Здраствуйте! Встречаюсь с парнем 5 лет. Срок немалый и хочется уже перемен:замужества,детей.. Но это не взаимно и чуства уходят,я не не могу принять решения уйти или остаться. За это время мы много раз расставались. в последнее время по его инициативе. он говорит что не любит меня,но его ко мне тянет. и каждый раз мы рассходимся, но проходит максимум месяц как он находит меня и все повторяется. за это время я по нему то же очень скучаю и сказать твердое "нет" просто не могу. на счет создания семьи он опять таки говорит,что не женится никогда ну или возможно женится когда нибудь.. и я вроде понимаю,что не нужна я ему,но моментами.. мне кажется ни кто менять не понимал как он, не угадывал моих желании,он действительно опора и поддержка, когда мне плохо он всегда рядом,не смотря на все его там дела,когда ему плохо,что-то не ладится на работе и тд. я с ним. да и в принципе нам хорошо вместе,если не учитывать вот этих моментов. я вижу что его самого не устраивает это зависшее в неопределенности отношение,но он не может или не хочет ничего решать. я то же не знаю, что ему предложить.. единнственный выход по моему это расставание,но как в такой случае нам друг друга отпустить? помогите разобраться и найти выход.

Силина Марина Валентиновна

 Оксана, здравствуйте.
Он то как раз знает, что хочет. Он знает, что не рассматривает вашего совместного будущего. Он возвращается всякий раз, когда у него есть какие-то потребности, ничего не обещав взамен. А вот Вы, действительно, не знаете, что хотите. Время идет, а Вы в подвешенном состоянии. Вы надеетесь не понятно на что. У Вас совершенно нет ясности по поводу Вашей собственной жизни. Поэтому лучше сфокусироваться не на том, что он в подвешенном состоянии и ему плохо, а на том, что надо о себе подумать. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Федоренко Галина Александровна

Оксана

Здраствуйте! Встречаюсь с парнем 5 лет. Срок немалый и хочется уже перемен:замужества,детей.. Но это не взаимно и чуства уходят,я не не могу принять решения уйти или остаться.

Оксана, действительно нужно принять решение.

Возможно очень болезненное,  но необходимое.

Вы должны решить для себя, хотите ли Вы остаться удобной, за какие то радости. Или стать замужней женщиной и рожать детей.

Мне совсем не хочется Вас огорчать,  но перспективы там ничтожны.  Есть люди,  которые совершенно не созданы для жизни в паре.  И принудить их к совместному  проживанию можно, но это будет только совместное проживание, а при требовании чего-то большего перерасти в агрессию, в лучшем случае просто расстаться.

Для того чтобы изменить ситуация, Вам стоит поработать с психологом ,  и выяснить почему Вы так упорно держитесь за отношения которые не имеют перспективы. И обратите внимание, что Вам об этом говорят напрямую, но Вы настойчиво ищите выход  там,  где его нет.

Возможно в Вашем психическом опыте,  есть  настойчивая потребность действовать именно таким образом.  Проработав ее со специалистом, Вы начнете видеть  не только сложившуюся ситуацию по другому, но и научитесь  с выгодой для себя использовать  внешний мир.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва