Как понять: чего ты хочешь от мужчины?

Мадина 28.11.2016

Мне 29 Овен, ему 41 Рак. В браке он прожил 14 лет, последние 5 лет не живет с женой из-за ее измены. Пытались они сойтись, но до первой ссоры, простить ее не может. Она продала квартиру, на которую он заработал и отдала деньги любовнику, который забрал деньги и поминай как звали. А полгода назад она подала на развод и как раз, когда мы начали общаться. Для него это было ударом. Уходил в запои… агрессивно реагирует на бывшую жену и говорит, что никогда ее не простит, мне же кажется, что он ее любит, хотя он сказал, что нет, а чтобы не пить ему нужен стимул – семья и сын, а лучше двое сыновей – помощников по дому …

Мы познакомились по работе – помогаю ему с бумагами. Я полгода назад потеряла жениха (1,5 года болел раком…). И мы с этим мужчиной оказались в жутком положении. Признаться честно, я даже не знаю как бы я выходила из этого состоянии без него … Первые два месяца он не отходил от меня, утирал слезы, помогал и всегда был готов прийти на помощь, не скрывал свои чувства. Говорил, что украдет и вел себя как подросток =) я в то время на него не реагировала, мне не нравилось, что он пьет, что курит (ведь мой жених не пил и не курил и отличался эрудицией) потому что была депрессия и он согласился быть просто другом. Но он резко изменился через пару месяцев, когда его старшая дочь 15 лет решила переехать к нему. Младшая осталась жить с мамой. Начали ругаться с бывшей женой. Старшая дочь говорит папе, чтобы он забил и нашел себе молодую жену, которая станет для девочек подругой. Он же стал отдаляться от меня. А потом сказал, что и вовсе не готов к отношениям ( я понимаю, что не готов именно со мной), но говорит, что со мной интересно разговаривать, что боится меня обидеть, что не достоин меня … порой смотрит так задумчиво и молчит … сказал, что не хочет наступать на те же грабли, что было очень больно, что у него «два хвостика» (дочки) и это все меняет, что с детьми не так все просто, что все скандалы происходили у старшей дочки на глазах, что не хочет так больше, что сейчас у него долги и надо отдать в новом году и зачем он мне его такие трудности, что с финансами напряженка … я вот думаю, вначале то его мало волновали эти вопросы … Сейчас он не пьет, почти не курит при мне, сказал, что будет забирать меня вечерами с тренировок, а на днях обнял и сказал, что теперь пить не будет (время покажет…), при этом сам не звонит и не пишет, а я звоню, когда что-то нужно и он приезжает и помогает … к чужим детям я отношусь лояльно (у жениха были племянники мальчики, с которыми мы все вместе проводили весело время и мне нравилось когда они ходили с нами, а это было довольно часто, я их воспринимала как неотрывную часть его жизни), с его старшей дочерью, по его рассказам, мы похожи – обе безбашенные экстрималки, любительницы байков, парашютов и все в таком роде =) сам он раньше был таким, а сейчас успокоился и стал хорошим отцом и хозяином дома – лужайки всегда стрижены и все очень ухожено, очень аккуратный, чистоплотный, пунктуальный, порой забывчивый, привередливый, уходит часто в себя (сказал, что ему надо, ну раз надо, я это приняла- рак по гороскопу). Уважаю его увлечения охотой и рыбалкой, он уважает мои и мы всегда можем договориться, похожие взгляды на жизнь, схожие предпочтения в еде, в образе жизни, правда он оооочень не решительным порой бывает. Неуверенный в себе. Через забор живут его родители и мама ему готовит, приезжает сестра, помогает по дому. Меня беспокоят мысли, что он говорит раз его жена изменила, значит и любая другая сможет … к женщинам с огромным недоверием относится и если я накрутила волосы, то значит для кого-то другого, что на тренировках могу найти себе кого-то … целуемся, обнимаемся, но интима не было и начинаю думать, что не будет, сказал, что долго может обходиться без этого … двоякая ситуация, как с ним поговорить, чтобы прояснить ситуацию? Или я ввергаю себя в созависимые отношения? Как понять чего ты хочешь от мужчины?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Мадина, я предлагаю вам сначала ответить на более простые вопросы:

  • Чего я хочу от жизни?
  • О чем я мечтаю?
  • Каковы мои ценности и принципы в жизни, которые я хочу реализовать?
  • К чему я стремлюсь и буду стремится вне зависимости от обстоятельств в жизни?

Ответив на эти вопросы самостоятельно (не прибегая к готовым рецептам, которые дают астрологи, знаки зодиака и пр. беллетристика), вам не нужно будет искать ответ на вопрос "Как понять чего ты хочешь от мужчины?". Мужчина сам все поймет и сделает решительный шаг. Не обязательно к вам навстречу. На небосклоне обязательно найдется тот, кто увидит в вас ту звезду, спутником которой он хотел бы быть.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Мадина!
Рекомендую вам прочитать мою статью – жмите СЮДА
И обратиться лично к психологу, при вашем на то интересе.
Советами здесь не поможешь.
Всего доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы