Как понять, чего хочет мужчина?

Екатерина 14.12.2010

Добрый день! В моей жизни на данный момент сложилась сложнейшая ситуация, мы с моим молодым человеком встречаемся 8 лет как-то год назад мы с ним решили разойтись, но коенчно же долго не продержались и опять сошлись, не встречались мы примерно месяца два, в этот период он нашел себе новую девушку(уточню мне 27 лет, ему 25, ей 17) и около года вел двойную игру,(я о ней не знала и эта девочка тоже) и сейчас когда стало все известно, я конечно же ушла от него, но две недели назад мы случайно встретились, разговорились, и решили начать все сново, но он ни как не уйдет от той девочки, хотя клянется мне что любит меня и она ему не нужна и он обещает ее бросить.я запуталась и измучилась,я не знаю что мне делать терпеть все и ждать или уйти, но уже на всегда? Простите что так длонно и не понятно, просто очень волнуюсь и не могу собрать мысли в кучу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Очень тяжело, и больно оказаться в ситуации просто предательства и от того человека, который был ближе всех - НО - может стоит все сначала взвесить - подумайте - он целый год просто врал Вам обеим (при этом больно кому - Вам, ей - а ему? вроде у него все нормально); Вы его бросили - опять разошлись - на что он реально ощутил, что остался без Вас и что - сам предпринимал он какие-либо попытки Вас вернуть, разобраться в себе, понять почему ему так нужны связи на стороне? - просто Вы встретились опять случайно и опять решили (кто решил? кто предложил? почему? а если бы НЕ встретились случайно, то что было бы? он так и продолжал бы жить). и ещё - а что ему дают отношения с Вами и зачем опять входить в одну и туже реку - Вы ли ему нужны? либо то, что он получал с Вами ( при этом имеет закрытый фронт в Вашем лице и может спокойно без обязательств встречаться с другими - ведь Вы это терпели и находились в этом и вдобавок ещё и думаете над тем принять ли его правила игры) - а сами Вы готовы к этому? верите ли Вы ему? доверяете? способен ли он на доверительные и серьезные отношения? почему не вступали в брак раньше (все-таки восемь лет - довольно серьезынй срок) - или он и раньше от всего бегал? и продолжает это делать и ищет НЕ Вам,  а тот щит? конечно сложно судить о том, что движет им самим (все-таки чужая душа потемки и мысли читать никто не умеет), но если Вы решитесь разобраться в ситуации и понять, что происходит, понять себя - можете смело обращаться ко мне - звоните и приходите - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Екатерина.

Структура любовных треугольников такова, что один из парнеров находит себе второго, когда не может удовлетворить с первым и основным партнером свои потребности. Причем, часто это какие-то очень важные потребности. Если вы хотите быть с ним вместе, имеет шанс исследовать, что у него было с Вами на протяжении предыдущих 7 лет, а потом стало не хватать? Идеально для такой работы подходит парная консультация.

Она позволяет выявить Ваши противоречия, накопленные чувства друг к дрвгу, которые исподволь подтачивают отношения. Так же это можно исследовать индивидуально.

Если Вам важно разбираться, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

 С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Екатерина! Ваши отношения длились достаточно долго и сейчас еще у вас есть интерес друг к другу. Чувствуется, что эти отношения для Вас ценны. Однако все не безоблачно. Появилась девушка, соперница, с которой пока приходится мириться. Екатерина, только Вы можете решить, бороться Вам за эти отношения или нет. Если Вы выберите бороться, то придется исследовать, что все-таки не хватает Вашему МЧ, что его не устраивает. Для этого не подходит только его спросить. Он может не ответить или ответить не верно, потому что и сам точно не знает. Вопросы задавать, конечно, нужно, но так, чтобы это не походило на допрос. Нужно побольше наблюдать. Очень важно, есть ли у МЧ такое же желание сохранить ваши отношения. Если диалог построить не удается, то очень хорошо обратиться к психологу вдвоем. Это поможет в дальнейшем понимать друг друга и находить оптимальные способы общения.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, так же, как понять "что хотят женщины" (см. фильм с аналогичным названием)! Не-ре-аль-но! Важно понять, что хотите Вы сама, для себя и про себя!

8 лет общения без каких-то продвижений вперед... Ни замуж, ни ребенка... Отношения "завяли" скорее всего.

Ему, вероятно, все нравится! Он думает, что ему опять 17 (25-8=17) и он решил "вновь" влюбиться в ту, юную... И почему бы и с Вами не общаться и с ней? Вас же (и её и Вас) это устраивает... Терпите свои "вторые" номера. И этому есть объяснение. В Вашей семейной истории. Важно это прояснить (естественно, очно).

Екатерина, проблема в том, что Вы все трое составляете систему отношений. Как это ни парадоксально. Если удалить кого-то одного - вся система развалится. С ней он получает то, что не получает с Вами и таким образом компенсирует "дыры" в отношениях. Если она уйдет, Вам придется столкнуться лицом к лицу с проблемами в ваших отношениях и решать их. А пока можно заниматься другим - Вам обижаться на него за его отношения, а ему - уходить в отношения на стороне. Если действительно хотите что-то менять, то нужно выявлять проблемы ваших отношений, и их решать. Можно у семейного психолога вдвоем.