Для чего видеть журавля в небе?

Алёна 10.08.2015

Мне что-то мешает работать и любить. Очень люблю журналистику,и у меня такое образование. Писать пишу,но бьюсь как рыба об лёд. Все тексты и статьи с трудом написанные, хотя мне очень интересно. Вроде соблюдаю все нужные правила и печатают в итоге совсем будто не мой текст или я что упущу всё равно.Мне трудно вогнать себя в эти рамки, каких требует канон и формат. Это журавль,много лет стремлюсь к нему и ничего.

Я не могу любить. С кем встречалась, их мало, нравились, но любила как людей, не было трепетания и радости. Оно было к двум когда-то, но я не подходила с этим к ним,то есть реализации не было, так как мне проявить себя было очень страшно. Всё это переживала в себе.

Вопрос: зачем мы видим эти недостижимые цели, журавлей в небе? Я очень страдаю,но эти мечты несбыточны

Пожалуйста, ответьте

Мне уже 26 лет, а ни работы, ни по-настоящему любимого...

Существует выражение, которое призывает ставить своей целью долететь до луны, и что даже если вы не долетите именно до луны, то окажетесь среди звезд. Надо ставить высокие цели, именно они вдохновляют и заставляю двигаться.

А мысли о том, что ваши мечты недостижимы, говорит о неверии в себя и свои силы. Вера - это очень мощная сила. Если начать что-то делать и заранее убеждать себя, что это недостижимо, то так и будет. Важно у меть себя подбадривать и вдохновлять, верить в себя.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте.Алена.Жить постоянно с журавлем в Небе-это значит-жить в состоянии-я Нуждаюсь.Но,бояться и избегать жизни в состоянии-Я это получила и я счастлива.То есть,ваше воспитание заставляет Вас нуждаться в Достижениях,но не иметь Эти Достижния Прямо Сейчас.За этот казус отвечает чувство вины перед родителями(бессознательное).Вероятно,в детстве они говорили.что Вы ни на что не способны.И,если станете способны и получите Журавля-Вы получите сильную вину,что не оправдали ожидания родителей(ты ничего никогда не достигнешь).И тогда Вы сделаете так,что отпустите журавля(нечаянно вырвался).Если же Вы освободите себя от вины за чувство быть Хорошей и замечательной и талантливой-то Вы будете удовлетворены своей журналистской работой,и Вас заметят,как талантливую журналистку,и Вы вскоре поймаете и не раз,своего журавля.Радуясь за это,а не испытывая вину за успех.Если самостоятельно не сможете себе помочь,то такая работа эффективна в личной терапии.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Алёна, здравствуйте!

Вы сейчас сфокусировали своё внимание на том, что хотели или хотите, но пока не достигли, то есть внимание на нехватке, но думаю, согласитесь, что мы питаем своей энергией, усиливаем именно то, чему уделяем своё внимание и до тех пор пока Вы замечаете и отмечаете только то, что нет, только то, что не достигается, Ваши "недостижения" будут только увеличиваться. и поверьте, это вы делаете сами своим вниманием, своими мыслями!

Алёна, начните замечать то, что получается, то, что достигается, даже если что-то получается не так как изначально планировалась, и не так хорошо как мечталось, учитесь подчёркивать свои сильные стороны себя, своего проекта и т.д. питайте своей энергией внимание свои даже малейшие достижения, и тогда их будет больше!

Алёна, каждый из нас имеет ровно столько, сколько позволяет себе иметь! Начните разрешать себе больше, например,  разрешите выражать разные чувства - нравиться кто-то дайте это понять через слова, через знаки внимания и т.д. мечтая о профессии, ежедневно пусть маленькие, но делайте шаги в её направления, подчеркивая то, что получается!

Алена, качество Вашей жизни в Вашей голове и в Ваших руках!

Удачи Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар